Психология
Почему, чем умнее человек, тем он скромнее и наоборот?
Обычно воду мутит тот, кто мелко плавает.
Потому что, как говорил А. П. Чехов, "умный учится сам, дурак учит других".
Потому что он сравнивает себя не с окружающими, а с величайшими умами человечества!
Истинный ученый не может не быть скромным: чем больше он сделал, тем яснее видит, как много еще осталось сделать.
Так не всегда бывает есть умные и эпотажные)))))))))))))))
Мерседес не нуждается в рекламе.
Интересное сравнение а я вот все думаю как мне побороть свою скромность.
Потому что ум даёт возможноть контролировать свои поступки и эоции... Это не значит, что умные - не амбициозные.... Умные, стараются всё дозировать и контролировать...
Совсем даже нет такого распределения. Умность и скромность распределяется в человеке в разных пропорциях и не зависят друг от друга
не факт... .
А вообще, скромность - это путь к неизвестности.
Умные люди внутри все время обрабатывают какую-то серьезную информацию. Просто отвлекаться на хвастовство времени и сил нет. А главное уровень соотношения этих структур уже невозвратимо разный, а система представлений о мире четче.
Потому что мудрый человек (я называю так умных людей) является наблюдателем в жизни, который ищёт ответы на вопросы путём осознания высших истин, ищёт ответы внутри себя и относится спокойно к жизни.. . те, кто не думает о высшем - те, просто живут, самой обычной жизнью, подвергаясь дезизу "как и все"..
умнее значит хитрее.... сам себе на уме....
Есть такие слов: Умный человек это тот человек котрый знает что он умный и доказывает всем это, а мудрый человек это тот человек который знает что он умный и не показывает этого, вот они воистину умны
"Кто глуп, и понял это, тот уже не глуп" )