Психология

помните - "дураки любят собираться в стаи...", а почему у умных так мало друзей, или наоборот, или не зависит?

Собираются в партии, профсоюзы, общественные организации, творческие союзы и проч. ?
И кто же их возглавляет, если умные живут в одиночку?
Мудрые действительно одиноки. Но вокруг них лучше становятся тысячи.
Наталья Бирюкова
Лучший ответ
скорее в стадо))))))))))))
Воглаве стаи, роя всегда лидер. И он не глуп. Но управление толпой не вечно, можно перехватить её. Но цели и задачи нужны для проявленья силы. Куда вести толпу, к чему она нужна.)
Ольга Банецкая
А умным много друзей и не надо! Да и стадо стирает все признаки разума. поэтому, если обученную высшей школе езды лошадь выпустить в табун-все навыки пропадут. Поэтому они и стоят в стойлах по одиночке.
потому что умный уже задумывается- а почему это "дураки любят собираться в стаи... ",а дураки еще нет. но задумываться- еще не значит нелюбовь к "собраниям"...
Axenia Zanoci
Я, конечно, извиняюсь, но еще великий Чехов говорил, что на сто людей только один умный. Не с кем дружить-то им при таком раскладе. С дураками неинтересно.
Каждый умен по своему.. . Даже последний дебил.. . Но по настоящему порядочных, умных людей менее 1-2-х процентов.. . Естественно им труднее объединиться и влиять на что-либо, кроме как своим примером.. . Меньшинство оно и есть меньшинство.. . Потом люди скорее консолидируются на чем-либо корыстном и недобром, чем на хорошем и умном.. . Так сложилось в истории социума... Может когда нибудь наступит "золотой век" и будет все по другому? Это скорее ожидание утопии...
Потому что друг - слишком узкое понятие, как выясняется.. . С Людьми не нужно ДРУЖИТЬ, нужно просто ответственно и порядочно относиться тогда и люди будут также относиться к тебе. Вы только вслушайтесь в слово - дру - жить, жить по другому, т. е. относиться к человеку не как к человеку, а как к иному, идеальному существу! А так не получается, поскольку человек не идеален по сути своей, вот и получается - одни не могут дружить, поскольку не понимают, как это, а другие и рады бы, но предъявляют завышенные требования к своим "друзьям", в результате остаются у разбитого корыта и те и другие. Людей нужно воспринимать такими, какие они есть, а не идеализировать!
а ни просто в поисках себя, и не могут самостоятельно самоутверждаться.... Умный понимает, зачем бисер перед свиньями метать....
Взять пример из нашей повседневности: в группе люди объеденены в "стаю", я к ней не отношусь. И когда идет урок английского языка, они даже при своем количестве (6-7 человек) не могут составить мне конкуренцию. Так что главное в жизни не количество а качество. Ну и что, что их много. Были тупыми и останутся тупыми.
Не, просто в стае легче, но зато и глупеешь быстрее
Умные не значит одинаковые, две головы это плохо.
Дураки не обьеденяються, их обьеденяют.
да, скорей всего зависит