Психология

Почему очень умные люди иногда кажуться странными и даже ненормальными?

Очень часто такое бывало.. У меня ещё в школе была подруга, так она была очень умной, сообразительной, всегда весёлой и шутила, хотя училась она не отлично, но она могла понимать то, что другим было не понять и хорошо понимала людей! Но класс её не понимал, смеялся.. А сейчас она уехала в Америку и женилась на богатом, а те кто над ней смеялись работают в магазине... История не выдуманная....и очень часто такое бывает, по себе знаю...почему так?
У "странных" людей другое мышление и другие взгляды на жизнь и на вещи в ней происходящие, чем у большинства людей с приблизительно одинаковым мышлением. Эта нестандартность может быть как врожденной, так и приобретенной (например, в следствии воспитания в семье с специфическими взглядами) .
Это абсолютно нормальные люди, возможно, что и намного нормальнее всех остальных обывателей, так по идее и должно быть у всех, мы все разные снаружи и разные внутри, просто эти люди отличаются от других гораздо сильнее (ярко выражена индивидуальность, личность человека) .
Непонимание таких специфических взглядов и вызывает у людей насмешки к ним и всевозможные осуждения, что очень глупо по своей сути))))
Сания Кулмурзина
Лучший ответ
Только для тех, кто с ними не на одной энерговолне. Это, как разговаривать на разных языках, потому что уровень сознания другой. То, что не понятно, то порой отталкивает, и даже пугает по собственному невежеству. А смехом над другими человек показывает лишь собственную спесь.
Вредина ***
Не от мира сего.
Что значит - "почему так"???
Разве это не закономерно или несправедливо?? ?
Более сообразительная, умная, нашла свою дорогу в жизни, реализовалась ...по-моему, всё логично!
Ольга Ткаченко
Потому, что варварство не способно возвыситься до уровня разума, но всегда стремится принизить разум до своего уровня, а когда это не получается; тупо смеётся...
Это закон природы. ))
В вашей подруге нет ничего странного, просто она предприимчива, хотя и живет согласно пословице: - "Хоть и за дурака, но из далека".
Динара Горяева
да потому что думают о другом, мечтают о другом и не обращают внимания на то на что обращают внимание и т. д. обычные люди, поэтому кто то не понимает, кто то смеётся, но это не от большого ума. Если мы что то не понимаем, это не значит, что жэто странно и так не должно быть
Anna Vezenceva
Они не кажутся ненормальными, они и есть такие, потому что норма - серость.
Людмила Бутько а я одновременно и странная и серая мышь
Почему так, говорите? Да потому, что стада, или у стады, много имен, и кроме, как рычать и мееекать, ничерта не знают и не умеют ,,,они не примут Человека, пока сами не станут Человеком !!!Их из люльки начинают воспитывать, и не дают дышать так, как хотели бы !!!
Потуму, что они в понятиях не сливаются с серой массой толпы которых увы большинство. Они личность, а не забитая овца которой движет стадный принцип. Они толпу понимают и даже сочувствуют, толпа же наоборот смеётся, унижает и порой готова растоптать. У личности есть совесть у толпы она отсутствует.
Потому эти нормальные люди большинством голосов прклеймлены странными и даже "кандидатами"в психушку.
Это было, есть и будет, но это не значит, что надо сливаться с этим грязевым потоком.
---------Удачи. ------
они кажутся ненормальными, потому что очень редко встречаются, так на обочине алмаз кажется ненормальным, а былыжник нормальным, но от этого былыжник не становится ценнее алмаза..
А ещё очень умные люди частенько вешаются на люстрах, вспарывают вены или просто кончают жизнь в дурке.
Ну откуда я знаю почему? Почему что иногда жизнь справедлива. Девочка добилась своего, молодец. Ее ум и неординарность помогли ей. А те, кто над ней смеялся тупые ***** . Так им и надо.
потому что неумных к сожалению больше.
Уровень развития, менталитет и многое другое отличает людей. Вот и получается, что живем в соседних домах, а мыслим как с разных планет.
потому что они одержимы идеей, делом, вкладывают в него все, что имеют, силы, здоровье. они не странные они просто любят то, чем занимаются и по этому теряют связь с "внешним миром")
Потому что у них нет каких либо комплексов, ум открыт и способен впитывать знания.
Их встречают по уму, а нас по одежке ...
А я шла довольная по улице и улыбалась, а мне одна девка сказала "что щемишься" и была удивлена, что у человека радость.