Психология

Как спорить с "очень умными" !?

С дебилами, считающие себя очень и очень умными экспертами. Или тут не надо спорить, а брать монтировку и месить п*дораса? Нервы от таких просто плавятся, а срок за убийство начинает казаться не таким уж и большим. Вообще стоит ли спорить? Меня просто любые споры всегда выводят из себя.
Умный не спорит.
Татьяна Редько
Лучший ответ
с умным тяжело, а с через чур умным - не по силам вообще
Остаётся только любить.
Лилия Филатова
Ну, дяденька Конфуций не зря же говорил "Встретив умного человека, подумай как с ним сравняться. Встретив глупца - загляни в самого себя."

Споры, о которых вы говорите - занятие довольно бессмысленное. Это не нормальная дискуссия, так как глупый человек не станет придерживаться логики, он спокойно будет использовать не проверенные факты и так далее. Пока это ситуация продолжается - участвовать можно только из спортивного интереса или если есть надежда, что человек все же заинтересован и способен слышать другого. Ну, а что за спорт, если все бесит?

Но есть в них и по-настоящему ценная вещь, хотя ее найти еще сложнее, чем выиграть спор у дурака. Это понять, почему вас это бесит. Почему другому человеку, например, нельзя быть дураком или чего-то не знать?
Спорить не надо. Просто спроси у них определение слову Ум.
разумный человек не беспокоит невежд
очень тихо и лучше жестами)
Настя Нейман
Умный спорит - значит тупой, умный не будет спорить и уйдёт от темы, или про себя скажет
Яна Макаревич
Разумова Светлана Довести можно любого
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. мудрость житейская....
Не ну по ебалу конечно, порой, оно полезно))
У меня примерно такой же отец. Ну, не дебил, но мало во чем разбирается и пытается казаться спецом во всем на свете, считает, что всегда прав только он, любит спорить и т. д.
Мы долго с ним ругались, пока у меня не появилась одна мощная тактика - молчать. Когда он снова пытался самоутвердиться, я просто сидел и молчал или уходил куда-нибудь работать, играть и т. п. Вскоре через неделю ему это надоело, со мной он больше не пререкался и шквал "правильных суждений" посыпался на его родителей.