Если проще Образованный и Умный - синонимы для вас?
Ну так, просто интересно с тз психологии)
Психология
Образование влияет на интеллект, по-вашему? Вышка - умный, две - очень умный и так далее?) Есть связь?)
Очень особенно, вся та часть людей что не смогла найти работу после своей вышки. И те кто работают не по специальности. И те кто пашут со своим образованием не зарабатывая как некоторые бандиты за крышу
Есть образованные, а есть образованцы, для которых количество дипломов не увеличивает их образованность. Интеллект позволяет применять полученные знания.
Конечно. Если диплом не куплен.
...на интеллект - да.
А вот на культуру отношений - не всегда.
Бывают люди образованные до нельзя, по 5 институтов.
А личную жизнь устроить не могут и даже друзей не имеют.
А бывает наоборот - простой человек, только школу окончил.
А все к нему тянутся, и он о других людях умеет заботиться.
....Так что же важнее?
И что такое интеллект на самом деле?
Разве подлинный интеллект будет разрушать отношения?
....Так что же важнее?
И что такое интеллект на самом деле?
конечно, влияет,
образование - шлифовка брульянта,
что есть, то и шлифуется )
привет)
образование - шлифовка брульянта,
что есть, то и шлифуется )
привет)
Наталья Горохова
привет))
ну это если алмаз изначально есть)
я к тому, что бывает шлифовать нечего)
от слова ой))
ну это если алмаз изначально есть)
я к тому, что бывает шлифовать нечего)
от слова ой))
Иван был дураком. Чтобы скрыть это, он закончил ВУЗ. Вопрос: Стал ли Иван умнее?
Наталья Горохова
я вчера случайно столкнулся
с двумя студентами бауманки)
и прям возник такой вопрос)
Про Ивана хорошо, да))
с двумя студентами бауманки)
и прям возник такой вопрос)
Про Ивана хорошо, да))
Elinochka )))
Образование дает некую информацию, причем специфическую. В своей области знания человек, может, и будет умен, но в других областях жизни он будет профаном.
Интеллект влияет на образование. Образованный и умный это не синоним. Ум это система воплощения и реализации идеи. А Образ это образ. Образованный это целостный гармонично развитый во всех направленностях, тобиш умный, разумный, душевный, духовный, совестливый.
Наталья Горохова
точно)
Образование дает знания, но не ума. Ум- это способность мыслить, обобщать, запоминать, принимать верные решения итд. Ум, в большей степени, обусловлен генетикой
в жизни главное не интеллект - а изворотливость и хитрость. хоть ты 10 образований получи а денег и достатка не будет.
Наталья Горохова
хитрость без ума канеш
особых результатов не даст,
но в принципе соглашусь)
с направлением мысли)
особых результатов не даст,
но в принципе соглашусь)
с направлением мысли)
сверхобразованный академик вызывает умного сантехника, вот есть ли взаимосвязь между образованием и умом без контекста, конечно нет
Нет) Купил один диплом, купил два
Наталья Горохова
допустим не купил, учился)
Сколько информации не забей в мой старенький компьютер а процессор от этого лучше работать не станет. Хуже станет.
Образование влияет на интеллект и мировоззрение.
А на ум - лишь косвенно.
По наблюдениям образование и ум, не всегда граничат. Бывает много образований, но умом не блещут.
Никак не влияет