Психология

А Вы верите, что Ваши дети умнее Вас / будут умнее Вас?... и ПОЧЕМУ?

Елена Воронина
Дети умнее родителей. Не верю, но знаю.
Другое дело - воспитание. Кто их воспитывает: вчерашние лицемеры и приспособленцы? Или люди переборовшие в себе эту заразу совка.
Это - две не пересекающиеся плоскости - нравственная составляющая и умственное развитие. Эволюция развития сознания выводит на новую спираль развития. Она - трехфазная.
Машенька Удалова
Лучший ответ
Это так и есть. У них старт был лучше.
увы наклонная плоскость и безостановочно катимся--поезд ушёл поздно локоть кусать
Мои дети в чём то умнее меня, в чём то уступают мне. Наверное так у многих.
Ум+Опыт=Умение выживать.
Деградация ума, может превосходить ум прошедших веков.

Умение сердца стремиться к братству, соборности, единению формирует иной ум.
Сколько в человеке личностей столько и умов.
Чем более светлых Образов, тем быстрее преображается Ум.
И становится в радость другим умам.
Или в черную и белую зависть переходящую в открытую враждебность умам злонамеренным.

Грамматика важна своей внешней структурой.
Но смыслы слов сокрыты уже в другой дисциплине.
(Disciplina от discere «учить»)

У-читателя Бытия, Универсума...
учИтеля.
Прежде всего должна быть налажена - самодисциплина.
Как никогда приставка само - играет очень переломно-существенную роль.
Учитель учиться у Учителя более старшей ступени.
Вопрос на чем основывается та или иная иерархическая лестница.
На фундаменте доброты света или любви.
Или озлобленности, мракобесия и ненависти (открытой, тайной и неосознанной)
этого очень хотелось бы.
но умных, как обычно, не много.
т. ч. достаточно чтоб они были максимально развиты для самих себя.
Не думаю.. для каждого поколения свои возможности умственного развития.. не от дураков же родились такие умные дети.. генетически умственные способности передаются от родителей.. а вот возможность их развития даёт общество.. в век высоких технологий.. сложно иметь мозги человека из каменного века..)
Нази Рабаева
ум - это инструмент сердца.
светлее сердце - больше ума.
а времена не важны.
Нет, не верю, вижу.
конечно не хватает опыта..., но моя дочь, лучше меня..)
Ребёнку три года. Слоняемся по Детскому Миру.. Дитё рыдает, требует игрушку. На моё: "нет денег", - " Что мы тогда здесь делаем!?" Логично правда и вводит в ступор
*diana Aleksandrovna*
Евгения Коровина )) Был подобный случай, когда моему столько же было) Просил сухариков в ларьке купить. У него проблемы с желудком были - отказывали. Фраза была - просто что-то: "Вот родители - хлеба сухого у них не допросишься!"
в их возрасте у меня еще не было компов, смартфонов и планшетов А теперь дети умны очень в киберспорте, меньше катаются на велосипеде и больше сидят за компом