Психология
почему наши дети умнее нас?
при всем уважении к демократии инета, я бы не стал называть себя так, как вы назвали себя на этом проекте. Поэтому, если у Вас есть дети и они умны, то Вам повезло...
интересный вопрос)))) ) ответ в Вашем логине))))))))))
Естественный отбор.
Мутирует ген ума в умную сторону.
они не умнее - они другие....
Мамы и папы, это же счастье! Слава богу! Пусть будут умнее, добрее, счастливее, любимее, удачливее. Пусть будут!...
Они не умнее у них ценности другие. Не в смысле плохие или хорошие, а просто время идет в перед и мы меняемся в этом движении. Но наш прошлый опыт, накладывает на отношение к современности свой отпечаток. А молодеж, не имея прошлого опыта, относится к современности как к должному. И правда в 1909 году основным транспортным средством была лошадь, а сейчас мы можем в америку за 0 часов слетать. Это в 1900 в москве и в 1900 в америке самолетом. А сотовая связь? Мы можем позвонить в любую часть света, а 19 лет назат о сотовом телефоне никто и не мечтал и смотрели фантастику где все имели связь. Они не умнее они умеют пользоваться тем, что мы сейчас считаем новационным.
Не совсем, они просто больше адаптированы к этому времени. Истинно мудрые советы я всегда получала от людей, значительно старше меня, если только это были не высокоразвитые люди-в этом случае возраст не так важен.
Природой положено детям быть на голову выше родителей и мы тут ни при чем.
скорее мудрей, у них в голове хламу меньше
Потому что они Индиго. Поколение сейчас растет такое, более "Совершенное". Что бы разрушить старый "Мир" и "Построить" Новый. Им больше дается, но и спрашивается с них не меньше . .
Это закономерно. Как аксиома которую доказывать не надо. Единственный недостаток происходит это очень медленно.
Просто родители всегда из одного времени, а дети из другого... Просто родители всегда из одного времени, а дети из другого... И дети из более современного мира, которое новее, и который в какой то степени непонятен родителям, но в нем уживаются и неплохо дети
Кто тебе сказал такую глупость?? ? Редко, когда у умнейших людей на Земле рождались дети, которые смогли превзойти своих родителей!!!! Ведь мы знаем одного Энштейна, одного Ломоносова и т. д. , а не целую семью ((((((((