Психология

Почему девушки любят умных парней?

Но умные почему то сидят без девушек, а вот глупые (в плане ума) как раз имеют много девушек и проблем с отношениям нет.
Ведь девушки говорят что любят умных? Где тут логика
у дурака всегда пол царства и жена, дочь короля или царя, извлекай уроки любви...))
Евгения Шульгина
Лучший ответ
потому что !
....спать со всеми девушками и ни на одной не жениться - это и есть главная проблема в отношениях.

Умный парень - тратит свое время на то, чтобы созреть морально и материально, а потом находит достойную девушку и женится. И умная девушка тоже, больше заинтересована в стабильных перспективных отношениях, а не в малолетней беременности и испорченной жизни.
Ольга Головина
Ум же разный бывает.
Гарднер выделили 9 типов интеллекта: натуралистический, музыкальный, логико-математический, лингвистически-вербальный, экзистенциальный, межличностный, внутриличностный, телесно-кинестетический и визуально-пространственный.
Есть понятие эмоциональный интеллект.
Можно быть очень умным в своей сфере, но не обладать умением общаться.
не думаю. т к они тупы как пробка и мамша рядом такая же
Нина Ковалева нет вы ошибаетесь это очень умные парни.
хотя да у них есть проблемы с общением с девушками, но опять же у них много времени уходит на изучение, а не гулянки.
но это уже противоречит логика вопроса
Валентина Александрова есть проблема с девушкой. уже не умный. т к девушки страдают от вас идиотов
Валентина Александрова а в том и есть кайф... между умными и не очень.
Валентина Александрова в чем знаний больше. знания бывают от земли до неба
Для умных девушек выбор так же ограничен, как и для умных парней.
Умные, которые сидят без девушек это скорее те кто пытаются своим умом много что контролировать и могут даже умничать. Девушкам такие могут не понравится, потому что напрягают и могут посчитать неестественными, а те глупые о которых вы говорили это скорее те, кто умом, да не блещут, но они невербально проявляют себя как доминантов и возможно дарят, транслируют хорошее настроение. И конечно же они транслируют уверенность. К чему и тянутся красивые девушки.

А что касательно того, что всё таки девушкам нравятся умные, так это наверное имеется ввиду остроумные, которые могут рассмешить своей шуткой остроумной, поднять настроение. Не даром же говорят (на этот счёт проводились многочисленные социальные опросы) что большинство девушек выделяют самое главное качество в мужчинах это чувство юмора, а чувство юмора это интеллект. Это ум. И такие люди как правило ещё и обладают высокой самооценкой. Уверенностью в себе. Что тоже ещё раз повторюсь притягивает девушек.

Поэтому одно дело когда ты остроумен и можешь развеселить, поднять настроение красивой девушке, а может компании красивых девушек. Другое дело когда да ты заточил свои мозги под решение логических задач и формул, а может и память у тебя хорошая, но по сути ты умничаешь. Выпячиваешь свой ум. Выпендриваешься его наличием, а девушек это отталкивает.

Вот так и выходит что Почему у умных (умников) нет девушек, а у глупых есть и почему же ещё всё таки эти же самые девушки говорят что им нравятся умные (оказывается те которые искренние и своим умом, тактичностью могут когда нужно, если нужно поднять настроение, а когда нужно даже и соблазнить)
Ирина Юрченко