Психология

Почему не все умные - богатые?

Один мой знакомый постоянно кичится тем, что он очень умный..??
На что я ему говорю - если ты такой умный, то почему до сих пор ты такой бедный и не нажил ума, как заработать денеХ!?
Как правило - это несовместимые понятия!)
Cristina Noskova
Лучший ответ
Не у всех умных богатство предел их стремлений.
Лика Долиашвили Да, но мой вопрос о богатстве..
Потому что частенько умные ещё и честные...
Лика Долиашвили Во!, во, ваша Правда! Он очень, очень честный, просто кристально честный!
Чтобы иметь большие деньги, ума не надо, надо быть наглым, хитрым и приближенным к известной особе.
Актоты *********
Не успели в нужное место и в нужный час
Потому что некоторые понимают, что богатство умному не обязательно))
Moldir Moldir
Лика Долиашвили Так ему и передам!!! ????
И не все богатые - умные.
Не только в уме. Здесь характер особенный нужен
Ума не достаточно, чтобы стать богатым, необходима ещё мотивация стремления к богатству.
Среди умных есть и ленивые. Довольствуются малым - самым необходимым и думать как больше заработать не хотят.
Алия Калиева
Все просто. Богатства без подлости и/или обмана не достаётся. Далеко не каждый умный способен опуститься до подлости или обмана
Мудрый царь Соломон сказал такие слова: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность». Но почему так происходит? Он объяснил: «Для всех время и случай» книга Библии (Экклезиаст глава 9 стих11).

Соломон хотел сказать, что люди не могут в точности предсказать итог своих начинаний, потому что все может изменить «время и случай». Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте.
Лика Долиашвили Во истину так!
Лика Долиашвили Хотя... что мы, местные, может знать об Истине!?
Не все умные ставят перед собой цель разбогатеть материально. Иисус учил: "Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".
Это значит, что каждый определяет для себя то, что для него более ценно и затем стремится к этому.
Сам Иисус считал духовное богатство более ценным, чем материальное. Он советовал: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, а собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут". "Сокровища на небе" - это добрые дела, которые делают человека более счастливым и ценным в глазах Бога и людей.
Lena Nolte