Психология
Почему у многих умных людей нет денег, хотя они сами хотят быть богатыми, но не знают как этого добиться, получается они
вовсе не умные, раз не знают как использовать свои большие знания для достижения цели?
знают - у них цели другие)
Зинаида Чистякова
Нет, любой умный человек всегда стремиться к наилучшей жизни для себя и своих близких, в дерьме хотят жить только умственно отсталые или мазохисты
Ум - это не только возможность разбогатеть, направление ума может быть разным. Это те, у кого оно однонаправленное, связывают уровень ума с достижением материального благополучия. Самые богатые люди - это не самые умные. Давно уже известно, что успеха в любом деле добиваются те, у кого есть звериная интуиция, а ум - слуга, обслуживающий чувства и предчувствия. Даже Эйнштейн признался, что никогда не сделал бы своего открытия, если бы полагался только на рациональный ум, а только интуиция привела его к великим открытиям.
Зинаида Чистякова
Ум это желание жить в хороших условиях, только дурак захочет жить в конуре и есть помои, умный всегда ищет самые наилучшие пути
Ум - этого фактора недостаточно для того, чтобы разбогатеть. Тем более, "с ноля"
Нужна еще деловая хватка, а, порой, и беспринципность. И безжалостность.
Умные люди далеко не всегда обладают всем перечисленным.
И это радует.
Зинаида Чистякова
Достаточно, ум понятие большое, сюда многое входит, умный всегда может приспособится к любым условиям жизни
типичная ошибка, многие путают ум и память, когда знающий много имеет ум, то блага неизбежны
Наверное не хватает чего в характере.
ОК... пусть будет так... тогда у меня другой вопрос... если ты так успешен... с чего это вдруг ты решил волноваться о "глупых"?...совет дать хочешь и не спрашивают? :)
Зинаида Чистякова
Просто узнать мнение людей
А ничего, что сейчас без связей ты -никто? Это раньше было: без бумажки-ты какашка, а с бумажкой -человек (диплом об образовании).
Зинаида Чистякова
Без связей запросто можно реализовать что хочешь, если умный
Значит они сильно преувеличивают.
смотря где
в Раше не разбогатеешь а ум не есть решение всех проблем
будь хоть умнейший всех времен и народов, а штангу 300 кг не поднимешь.
У глупых цель--деньги. Умные себе другие цели ставят
Не у всех получается.
Если ум оценивать денежными мерками, то ты прав.
Зинаида Чистякова
Так тут прямая связь