Психология

Почему не каждому умному удается стать богатым?

Не каждому это нужно просто, наверное :)))
Фируза Мингазитдинова
Лучший ответ
Порядочность мешает...
Юля Кутюк
Как только умный взглянет, каким станет "одарённый любовью свыше", станет противно в этой шайке крутиться. А без этого никак. Судьба любит ничтожеств.
судьба, карма, рок, проклятия, расположение звезд.... что там еще может помешать?! вот все такое и мешает!... а умный этим и прикрывается!
Логическое мышление и отсутствие порядочности ...
Жанна Жабагина
Я таких не знаю, А вот почему человеку сколько не дай ему все мало? Таких большинство
Вакансии ограничены. Условно говоря, кому как повезёт.
Диана Лебедева
умному всегда удаётся... на то он и умный... правда не всегда очень богатым.. потому что что бы стать очень богатым надо быть очень умным... к тому же у людей разные понятия о богатстве..: -)...
Нет предприимчивости.
Ум мешает деиствовать, без башни легче.
Жанна Хан
смотря что вы подразумеваете под богатством
Nazgul Назгуля
У каждого свои понятия о богатстве, он уже богат умом.
Дарья Титова
Так ведь и не всякому богатому удается быть умным.
Елена ***
Богатство - удел мудрости.
да потому что богатство не плод ума, , а умные люди живут, , они богаты с начало друзьями в лице людей нормальных а не богатых жмот
Потому что некоторым умным Боженька дал в добавок: совесть, сострадание, милосердие, бескорыстность - а как с такими качествами разбогатеть?
Не каждый умный стремится стать богатым....
Cveta Kishko
Нет печатного станка
Богатыми в наше время становятся ни те кто придумал идею, а те кто вовремя подсуетился, укарл, перекупил, поглотил, наценил-т. е. те личности с самыми мерзостными душами которых я называю Барыгами...
Орфея Бардина
Вопрос не в уме а в стиле мышления.
потому что, он точно знает, зачем пришел на этот свет...:)
*.
*usentaeva .a*
Богатство = Знания + ДЕЙСТВИЕ (!)