Может быть они свой ум на другие цели направляют? Или для ума есть только одна цель - деньги?
Доброго вечера! мира и любви!
Психология
Почему профессоры такие умные, но при этом не богатые?
Не всегда и не все) Зависит от среды обитания, рода деятельности, дисциплины, использования своих и др ресурсов, количества публикаций, индекса цитирования, книг, статей, своих предприятий (стартапов, клиник, инвестиционных фондов, консалтинговых и консультационных фирм для ,например, правительства и соответствующих министерств и ведомств и так далее) В моем академическом окружении (медицина) много далеко не бедных профессоров ( преподавателей, клиницистов, предпринимателей)
У них другие приоритеты в жизни.
это они вам всей правды не сказали
Они не бедные, значит какие они?
не наука правит Миром.*)
Зато они занимаются любимым делом, и ещё и деньги за это получают.
ты перепутал интеллект с наглостью
Не стоит путать тёплое с синим.
Поизводная ума - это не деньги . Это знания, это изыскания, это наука, это познания, это прогресс.
Деньги при этом могут быть, а могут и не быть...
Сейчас так стало.А при коммунизме они были одни из самых богатых.Дачи,машины,зарплаты,загранпоездки.
А сейчас барыги правят и бандиты.
им платят мало (у нас в университете доценту с ученой степенью платят 52 на руки, а прожиточный минимум по региону - 32 - и столько получает ассистент-магистр).
У меня профессор по архитектуре эвм подрабатывал разрабатывая ПО для военной авиации. Далеко не бедный человек)))
Смотря какие, профессоры и богатыми бывают.
не соглашусь, если очень умные..то всегда богатые..за ними страны охотятся..
Любой человек к старости умнеет всё таки, они лишь теоретики