Психология

Скажите, наши дети умнее нас?

Приходит внук, говорит, что надо позвонить папе. Я не обратила внимания, потом слышу, что он с кем то разговаривает. Прихожу в комнату, а он позвонил папе. Причем разблокировал телефон, нашел папу в телефонной книге, тыкнул на значок звонка. Знаю, многие сейчас скажут, что у них дети давным-давно телефоном или планшеткой играют, но дело не в возрасте. Дело в том, что он вчера первый раз телефон в руках подержал, а сегодня уже звонил.

Наблюдают, блин )))) Нам бы лет 25 назад дали в руки мобилку… Спрашивали бы где шнур ))))))
Наталья Синицына
Лучший ответ
Дети..)) )
Вот внуки уже переплёвывают в отдельных вопросах;))
Ольга Ушакова
очень на это надеюсь))
Каждый - умнее по-своему. В сумме - гораздо умнее.
Мои точно умнее! Я с ними советуюсь по практическим вопросам, они со мной... по жизненным. Опыта не на всё хватает...
Kamilla Mukhamejanova
Люди не могут быть умнее или глупее. Всем дано одинаково. Другое дело, что из этого можно вылепить все, что угодно. Это как снежинки - нет двух одинаковых. А по сути одно и то же.
Мои дети умнее меня - абсолютно точно. Чужие дети обычно тоже умнее своих родителей. Но вот умнее ли все дети всех родителей? Не знаю, не уверен. Мне кажется, это совершенно неважно, жизнь не настолько зависит от ума людей, чтобы стоило об этом беспокоиться.
Несомненно!
наши дети умнее Вас))))
Варя Карпова
Светлана Лебедь Сам глупость сморозил, сам поржал. Наивысший пик " умности "
Каждое новое поколение умнее предыдущего! Это залог успешного развития цивилизации!
Инна Шилкова
Они просто другие :))
Шибко умные!
Наталья Орлова
Пусть будут лучше. Ума хватит, какой есть.
Korkem Maksutbek
Дети точно знают какого это быть человеком! какого это быть самим собой! с рождения инстинкты. а потом приходит ум. тот который говорит и диктует человеку. не получиться. не смогу. так не делается. Разные блоки. зажатости. рамки. ограничения. комплексы. ожидания и вера в это ожидание. что оно вот так. а не иначе. У детей меньше тараканов в голове. и меньше опыта. негативного и положительного.
Лера Крайник
у меня дочка умнее меня)
В чем то да, возможно в реалиях современной жизни.. . но маму еще никто не переплюнул.
Со временем, будут намного умнее.
ваши не знаю а мои умнее меня точно.
Закон жизни, каждое поколение выше предыдущего!