Психология
Вопрос только к тем, у кого взрослые дети. Ребёнок умное, здоровое, красивое, самодостаточное обеспеченное чадо (см....
да уж... уговоры не помогут.... Жизнь Все расставит... Сама поймет... Боюсь ...Поздно.... Мужайтесь
Наталья Шерина
Не дууумаю, что поздно )) Прочтите мой ответ ниже.
жизнь то её.а вы всё равно не успокоитесь. Может хлебанёт дерьмеца. да и подкинет вам внученьку/внучка на воспитание. а сама дальше будет кого-нибудь "спасать"....(извините. не верю я. ни в зековскую романтику. ни в то. что тюрьма-прекрасное место для воспитания человеческих качеств. Не спорю. есть исключения. но они всего лишь поттверждают правило)
Марика Тавадзе
Как мне к этому относиться? Она плевала на мои слова, оставить её с ним и не общаться с ней?
Набраться терпения и ждать... .
Ну. что здесь посоветуешь... .
Чужую беду руками разведу, а своей и ума не дам....
Ну. что здесь посоветуешь... .
Как мать, вы никогда не успокоетесь, конечно. Вот интересно, когда вашей дочери это надоест, а надоест однозначно!
А что еще можете? У наших приятелей точь в точь такая ситуация, образованная девочка из очень хорошей семьи связала жизнь с наркоманом, тоже мать Тереза.
Родители до сих пор не могут смириться в душе с ее выбором, но браку не препятствовали. Уже лет 6 живет она с ним.
Марика Тавадзе
И как живут? Наркоша работает? Дети есть? А наркоша в семью жены вхож?
Я не поняла... а что плохого делает ваша дочь??? и чем плоха была мать Тереза??? в вас плачет ваш эгоизм... попробуйте просто понять свою дочь.... она у вас светлый человек....
Марика Тавадзе
Не поняла, так не поняла. Давайте все возьмём по судимому за распространение наркотиков уголовника и будем ему помогать, если светлые.
Mulato-Ochka
а разве помогать - это плохо?? или только избранным надо помогать....вот поэтому ваша дочь и жевет не с вами....
Mulato-Ochka
я желаю вам скорее обрести душевный покой....удачи....
Хороший вопрос. Сейчас соберу мозги в кучу- отвечу.
Значит так.. .
Мне кажется, что основной упор стоит на желании помочь.
Далее выясняем- для чего. Что могло побудить? Хочет чувствовать себя полезной, наверное.
Видите ли, прямая конфронтация ни к чему не приведёт. Тут нужно клин вышибить клином.
Если она хочет помочь- пусть помогает, ей так легче и комфортней себя чувствовать психологически. Да, пусть помогает, но.... ДРУГИМ.
Далее вопрос " Как ? "
Прямо, повторяю, давить не нужно. Это только всё испортит. Тут нужна мудрость и хитрость !
Если мать мудрая женщина, то пусть как бы невзначай начнёт собирать детские вещи для детей малообеспеченных. Под предлогом, что вот в инете вычитала или ещё где кто рассказал.
Потом можно и нужно аккуратно и настойчиво попросить дочь поучаствовать в сборе вещей. Пусть с вами ( ?) поездит по приютам, детдомам.
Во взрослые ночлежки категорически не водите !
Далее это всё- под ненавязчивые разговоры о том, что помогать нужно, потому что помощь поможет встать на ноги.
Мимоходом упомяните поговорку " Пусть запотеет милостыня в твоей руке " !
Скажите, что не нужно метать бисер перед свиньями.
Попозднее расскажите о центрах, где взрослые люди исправляются. Есть такие центры.
Упомяните, что некоторые исправляться не желают. Найдите примеры.
Объясните, кто такие профессиональные бомжи и нищие.
Расскажите, что мало дать удочку вместо рыбы. Нужно понимать, что незачем давать вторую удочку, если человек пропил первую !
Всё это- медленно, ненавязчиво и с полной загрузкой дщери беготнёй по детдомам !
Помогать встать на ноги и подогревать лень- это разные вещи.
Будут ещё вопросы- пишите.
Значит так.. .
Далее вопрос " Как ? "
Будут ещё вопросы- пишите.
Анастасия)
любит она его..вот в чем дело...проходил....вон моя Ошибка в 4 класс пошла...а тоже мог когда то..предвидеть
Марика Тавадзе
Дочь живёт в другом городе. Малообеспеченным и так всегда отвозим вещи.Она уверена, что он станет человеком. "Он уже неделю работает!". Мне говорит, постарайся найти в этом плюсы! Плюсы только в том, что мне не надо про неё думать и надо плювать на неё, думать лишь о себе. Спасибо за ответ.
Печально, но каждый человек имеет право выбора. даже если он дурацкий.... Наверное что то не смогли донести до дочери и время воспитания упущено. Весь жизненный алгоритм закладывается в ребенка в раннем детстве, примерно до 4-5 лет. После этого человек живет в соответствии с ним.
Марика Тавадзе
Есть ещё дети, золотые. Понимающие, что от дерьма подальше нужно держаться. Воспитывала всех одинаково.
у меня есть взрослый сын.. .
и успокоилась я только после того, как однажды на семинаре мне наш учитель сказал, что самое большее, что мы можем дать детям (после 21 года) - свободу выбора и право на ошибки.. .
мы проживаем свою судьбу - и нужно еще с ней разобраться.. .
...я себе пообещала, что когда появится невестка - я буду делать все, чтобы у меня появилась в ее лице подруга и дочь... ведь своих детей мы любим - несмотря на все их недостатки.. . (кстати - невестка появилась... и я - пока держу свое слово)... У нас всегда есть выбор - заметить в человеке что-то плохое или что-то хорошее.
Любовь - творит чудеса... попробуйте принять и полюбить зятя.. Любовь - трансформирует и преображает... ну, а если - нет... То и на нет суда нет... Никакой трагедии не будет - если она это поймет позже и сделает еще одну попытку.. . потом - еще одну... Если она его в свою жизнь притянула - значит ей есть чему поучиться - или у него... или вместе с ним...
Марика Тавадзе
я и сейчас как бы в хороших отношениях с зятем, хотя трезвым не видела ни разу за 2 года.
Да, любовь зла ((((( Я тоже считаю, что мои девочки самые самые и достойны самых самых)) ) Но не всегда в жизни получается именно так. И ни я ни Вы (если Вы писали о себе) не в силах это изменить ((( Что тут подойдет в качестве ответа? Может: смиритесь ((( Что еще Вы по большому счету можете? ((( Нет, ну есть еще вариант, что-то типа: заказать подлеца)) ) Но, если Вы хороший человек, то для Вас это - не вариант)) ) Пусть счастье вернется в Ваш дом)
Марика Тавадзе
Как только дочь захочет его бросить, если этот гад будет преследовать, он в лучшем случае сгниёт в тюрьме. С хорошими я очень хорошая, с плохими на их языке и их поступками.
максимум на что вы способны-это в корне испортить отношения с дочерью) ) если она действительно самодостаточная то так и будет) просто будьте на ее стороне ..отговаривать бесполезно... это ее выбор))