Психология

Можно быть очень умной, красивой, самодостаточной.. а вот не счастливой... почему ?

Можно, если не ценить то, что имеешь. Если планка ожиданий завышена и не важно в какой сфере жизни. Это как в старом анекдоте.. .
В семье было двое детей - один брат пессимист, а другой - оптимист. Приближается праздник. Решили родители их "уравнять" и приготовили подарки: пессимисту - деревянную лошадку, а оптимисту – кучку навоза. Утром дети просыпаются, находят подарки.
Пессимист:
- Ну-у, лошадка-а-а.. . Маленькая, а я хотел большую.. . Коричневая, а я хотел серую в яблоках.. . Деревянная.. .
Оптимист:
- А ко мне ночью живая лошадка приходила!
Тамара Кувилло
Лучший ответ
как раз и потому
Алиса Романова
видимо, через чур умная...
А борись за счастье, кинь вызов судьбе и борись...
Zaika Bisembaeva Борьба без правил не бывает---
А в стиле Вольной иль Сумо
Напарницу же надо для того
Что б МАТы схватку ощущали
Нет, нельзя)) . Все умные, красивые и самодостаточные- счастливы)).
Маша Седова
Мария Мищенко Спорное утверждение. Сомневаюсь, что Вы знакомы со ВСЕМИ умными, красивыми и самодостаточными чтобы так уверенно судить об их счастье.
А потому что этого недостаточно (да и вообще не особо важно для счастья) )

Нужно еще уметь принимать свою жизнь и этот мир такими, как они есть во-первых и иметь "место для шага вперед" во-вторых.
Zhenya Lazareva-Garmashova
Galina Doni Хорошая темка к тебе в блог, Илья. привет-приветики!:)
кстати, можно разнообразить формат твоих постов форматом "вопрос-ответ".
это периоды счастья и несчастья, можно корчится от боли и смеяться, дело в самодостаточности и отношении к жизни сейчас, без громких фраз
возможно, нужно повысить самооценку и наконец начать считать себя достойной счастья.
возможно, нужно пересмотреть свои требования и ожидания и вычленить из них действительно настоящие и необходимые.
возможно, нужно перестать думать о себе отрицательно и перенастроить мысли на позитивный лад.
возможно, нужно просто поверить в себя, в свои силы.
Ирина Жолобова
Потому что.. . "счастье" страшной закомплексованной дуры... её не интересует...
Ольга Елина
Смотря в чем счастье у умной, красивой и самодостаточной. Как правило, если цель достигнута, но новой еще нет, то человек чувствует себя несчастным. Но если есть цель, какая бы она ни была, то человек никогда не чувствует себя несчастным. Он всегда в движении к достижению цели.
Лилия Чеклова
Это признак большого дисбаланса между возможностями, способностями и амбициями,
который является как бы постоянной величиной, присутствующей в психике (душе) и влияющей на настроение, как угнетающая установка.
Устранив дисбаланс, можно устранить причину данной установки, лишить её оснований, т. е. лишить "червячка", точащего изнутри, его гнёздышка.
Но, для этого необходима адекватная самооценка и ясный взгляд на окружающий мир.
Маша Краснощек
Можно, но для этого нужно стать дурой...
Tatiana Luchezarenko
Оксана Якупова не факт что дуры счастливы
значит, нет того, что сделало бы Вас счастливой!... а что это-Вам лучше знать!)))))
спина может волосатая
Yuki
Да, как это ни странно, но тупые уродливые паразиты счастливы гораздо чаще. Почему так? Это не правильно. Но это факт. Наверное, им для счастья требуется гораздо меньше, чем тем, кого вы назвали. Но это не значит, что нужно "понижать свою планку". Иначе можно превратиться в счастливого, но тупого и уродливого паразита.
Так может не быть тупым и уродливым паразитом это уже и есть счастье?
Самодостаточная - это синоним "счастливая". Если не счастливая - значит, не самодостаточная; не самодостаточная - значит, не умная; следовательно, красивой ей ума не хватит быть.
Zaika Bisembaeva Красиво словоблудие Твоё---вот только счастье в чём твоё???
В чём разница между Умом и Хитростью??
Ведь можно просто человеком жить и крошкой хлеба дорожить
Счастливым же при этом быть---
Но это ведь не для тебя ---тут главное ---Цена-- ты в душу загляни свою
помоему там мрак и тьма---соблазн творит
нет удовлетворения
Sharikova.o
можно быть такой, но, все равно, недовольной собой! -и несчасливой... счастье не в красоте и самодостаточности- это уж точно... а в чем???
Да потому что горе от ума ----
и сытый никогда голодного не понимает
Что б счастье распознать сначала надо потерять ---цена за счастье лишь одна бывает ---
Одиночество. Так бывает с умными, красивыми и самодостаточными. Может веет от этого человека холодом, нет любви, признания окружающих, и он несчастен.
M*
Meku ******