Психология

ПОЧЕМУ наши дети yже не мечтают стать кoсмонавтами?... как мы, например)

Alfia Ergalieva
В предпоследнем классе, был историк лет 26... или чуть больше...
Рассказывал по методике которому кто-то и ему видно преподал.
Уже упоминал...
Так уже в конце семидесятых, высказывал сомнения... за что - героя то...
Обыкновенная работа, слетал отработал - приземлился.)

Другое что образ космонавта, стал обобщенным образом чего-то заоблачного.
И так умилял родительское чувство.
Что вот дети добьются чего лучшего таки в жизни.
Чем они в остальные дни, кроме выделенных красным квадратиком...

Физический космос потерял актуальность.
Хотя бы тем что тема UFO и никого уже не удивляющая тема гуманоидов.
Переключила мозг на другой уровень мышления.
Когда кто-то не понятный бороздит реально просторы.
Не очень хочется совать туда нос.
Который не только там могут оторвать, но успешно запустить от земли умело сманипулировал желание без всякой на то подготовки и скафандра.
Космос открылся другой гранью.
К тому же зачем вкладывать столько сил в опасные ныне устремления.
Если можно погрузиться в виртуальные "космические" созданные миры компьютерными технологиями.

Так что принцип "космонавтики" стал проще и всем детям доступен.
Чего парится какими то мечтами в никуда.
Если нажал кнопку, кликнул и ты космонавт вселенской земной всеохватывающей сети.)
Мечты приобретают реальность...)
Не зря верил в НТР... в НТП... народ..
Рамзия Битикенова
Лучший ответ
К_Анаша мда..." заманчивые" перспективы
Дано уже нормальные профессии никак не упоминаются в книгах, песнях, телепередачах.
D*
Diko ***
Они больше не эгоисты, мечтать о себе. Стать космонавтами в один момент они мечтают всем госорганам по запрету, контролю, налоговым, силовым, и Аппарату тунеядцев.
Юлия Киселёва
не говорите--даже в шапку невидимку не верят..
°•✞Sasha Fox ✞•°
В другое время живём, а значит другие потребности у наших детей. Что сеем, то и пожинаем.
Лейсанка =)
Всё меняется, ценности жизни и время её оценки.
Vlada Kosichkina
сделать пару витков вокруг Земли еще можно, но лететь при нынешних скоростях до Нептуна - это уже слишком затянуто)))
Данагуль **********
а я не мечтала быть космонавтом, я мечтала продавщицей быть ..ну или балериной
А Вы всё еще мечтаете? )
Мария Миронова
потому, что у них были "хорошие" в-Ос-питатели и мммучителя (это не про школу, это про жизнь)
закинутся и реализовали ваши мечты
Кариша Калчу
сейчас это не модно
(_
(Katюня) _
у каждого времени свои герои
Лично мечтал стать психонавтом. И даже отчасти осуществил свою мечту. Но сейчас завязал, ибо перегрузки небезопасны для здоровья.
Marietta Karaqyan
у нашей страны больше нет таких возможностей
Екатерина Щербакова У какой вашей страны?
пропаганда "космических кораблей бороздящищих просторы большого театра" сошла на нет. Жесткий реализм пришел на смену светлой романтике. Так везде не только у нас
Нужно смотреть в реальность
Рыба гниет с головы
Каждому времени свои герои)
Пропаганда сменила оттенок
Потребительская парадигма хоронит идеалы развития заживо. При ней модно только деградировать.
Роза Хамитова
и мы не мечтали, другая жизнь, другие нравы и мечты...
из моих знакомых никто не мечтал
Только олигархами и элитными давалками ))
потому что это стола рутиной и обыденностью.