Психология

Кем вы мечтали стать в детстве? Профессия*

Есть такое поверие, что именно детская мечта о профессии является тем самым предназначением в жизни.
Но увы быт и проблемы затягивают нас в другой мир в погоню уже за взрослой мечтой.
К сожалению, я не могу вспомнить кем я мечтала стать.
Помню только то, что любила играть в учителя с игрушками, делала из листочков мал. тетради и писала за кукол разные примеры каракулями))
А вы что вспомните?
паровозоводителем.. после 5 ти поездок Москва - Совгавань...
Татьяна Парфенова
Лучший ответ
Злым
Надя Сединкина
Не стала, но не жалею об этом!
Елена Рацлав
Хотела стать преподавателем ин. языков с 5 класса, им и стала.
).
)Katrin( .......
ПроФеССия детской мечты - профессор!
Потом передумала.)
Сократом
Кем хотела, тем и стала. Огромный труд.
Я знаю кем я НЕ хотела быть... музыкантом
Ирина Белая
токарь-универсал))
Polina L.
Певицей...)))
не представляю, что о работе можно мечтать
Настя Клевцова
Хотела стать ..ВЕРИТИРИНАРОМ. Стала ...микробиологом.
Юлия Вохмина
Первую книгу начал писать в пять лет... до сих пор все время что-нибудь пишу - то книги, то методички, то программы...
мне почти 30 лет. и я всё пытаюсь КЕМ ТО стать. может лучше ОСТАВАТЬСЯ СОБОЙ...
Ляззат *****
Учителем
Лилия Пузына
Тоже не вспомню))
работаю уже давно на кого училась и кем хотела стать.
работу свою очень люблю
Людмила Захарова А что за работа если не секрет?
роботостроитель
Венера Арипова
в нете есть тестирование на профессию
Юлия Коробчук
в детсаду хотела стать учителем...
...
стала инвалидом....
.
пенсионером....
.
по тестам - нутро учителя у меня есть))
Vitaliya Politova
Волшебником.))
рок звездой
Следователем по особо важным делам
Мечтал стать шофером и волшебником. Мечта полностью сбылась, только счастья нет
Людмила Лунёва
Людмила Захарова Счастье будет исполнено в срок.
в учителя я тоже играл, в доктора. когда был мелким тянуло к таким благородным самоотверженным профессиям.
потом произошёл поворот в сторону профессий творческих. стал больше их ценить, многое делал в этом направлении.
но "то самое" нашёл вообще не там, где искал. это как ищешь, ищешь, а оно оказывается рядом было всё это время, просто ты по незнанию смотрел не в ту сторону.
будь у меня те убеждения, что тогда, я бы принял своё теперешнее положение без проблем. но всё дело в том, что я как раз нашёл это своё "то самое" и было оно совсем не там, где его искали.
авиаконструктором. несбыточная мечта. может, оно и к лучшему
Моя первая желанная профессия была – парикмахер, а вот сейчас когда пришло настоящее время выбирать профессию

(через 2 месяца оканчиваю школу), даже не знаю... толи психолог, толи переводчик.. вот в чём вопрос :)) …
Аришка =)
Детектифффф!) Люблю, когда зло наказано!
мечтала о многом- но поскольку училась три два кол.. пошла куда поступила.. и всю жизнь проработала начальником связи..
Быть счастливым.
Хотела быть директором детского сада и иметь приют для животных.
Анна Скрипка
По мере вросления - режиссером, парикмахером, астрономом)
У меня не было особой единой мечты, вечно как флюгер рассматрвала все варианты и хотела побывать почти везде, от детектива до психолога, юриста. Тоже тянуло в морализованным и благородным профессиям, но поняв все тонкости, осознала, что в принципе все является далеким от нравственности и честности, везде замешаны деньги и обман (
Хотела быть ветеринаром или хирургом. Сейчас уже не хочу.
Летчиком
дошкольники в играх осваивают экономический этос культуры, это очень схоже с определением в выборе, но не выбор, глупцы вот даже поверье придумали
Все мечтают с детства стать колдырями, как их бухие родаки.
Я разрывалась между тремя мечтами : стать фигуристкой, оперной певицей, мультипликатором и многодетной мамой. На первых двух мечтах пришлось поставить крест, третью мечту можно сказать что гипотрофировала в объективную реальность - учу деток рисовать, по поводу четвёртой мечты - пока в процессе, пока люблю и воспитываю чужих детишек.
Актёром наверное, потому что постоянно любил одеваться в бабушкины платки и показывать сценки)) Но реальность как всегда - упаковщик на складе)))
Людмила Захарова А что вы сделали для того чтоб ваша мечта сбылась?)
пилотом мечтал. им и стал. ведь идти за мечтой это очень важно.
В любом деле есть минусы (порой даже больше, причём, куда больше, чем плюсов), - в детстве человек не обращает на них вообще никакого внимания (а взрослые ещё это и поддерживают, тем самым заманивая туда, куда им самим выгоднее, чтобы ребёнок пошёл).
Так что не стоит корить себя, есть немало тех, кто последовали своим детским мечтам и потом стали грызть локти.
Ветеринаром хотел быть, после того как начитался книг про животных.
Стриптизером.
Программистом
мечтал стать дворникам, мечта не сбылась
Кем только не мечтала:)
Я хотел стать магам