Психология
Ваш ребенок спрашивает: - не знаю во что верить. В Буддизм, Христианство или Мусульманство.
Что бы вы ответили своему ребенку которому лет так 15.
Верь самому себе. И не надо слушать сектантов. Я и крестить не буду. Пусть сам захочет
Он следует моему примеру
Сначала рассказал бы Суть общую, а потом отличительные методы постижения этой сути в каждой этой религии. А какой путь он выберет, это уже он бы сам решил.
Ни я не спрашивала, ни сын
если принцип один и тот же - "не будь сволочью", то так ли это важно?
Лазарева Валентина
Важное в деталях.
Надо выяснить у него, что ему ближе.
Мой ребёнок так спросить не сможет никогда. Ибо однозначно и беспрекословно будет верить в то, во что верю и я.
Лазарева Валентина
Надеюсь вы верите в правильное? То есть находитесь не там, в начале с этим Буддизмом. )
а до 15 лет он во что верил? в деда Мороза?
Верь мне, и просто иди
По моим следам ...
верь в науку дубина! через два года в институт поступать!!!
Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе (Козьма Прутков) или кароч, чем их нафаршируете, в то и верить будут.
Одна из лучших вещей в книгах — это то, что иногда в них есть чудесные картинки. (Дж. Буш-младший)
В Бога
Я разговаривала по этому поводу с духовно видящим иеромонахом. Он ответил мне так: " Религий много на Земле, и все они имеют право существовать. Но надо придерживаться религии предков, она корни ."
Лазарева Валентина
Есть такая фраза: " Кому надо, тот и должен".
Про религии предков, так люди развиваются, и религии идут вперед, чуточку позади науки, при этом её стимулируя.
Пусть попробует самостоятельно пожить, без духовных костылей.
Лазарева Валентина
Может конечно и пожить, а Жить тогда когда будет?
В Буддизм.
В вечность.
что ему это к хренам собачьим не нужно в год собаки) понял гений троллей?
В себя и в Жизнь, все остальное чушь выдуманная мужиками, ограниченными и в некоторых случаях даже шизанутыми ( как ты)
Естественно каждый будет звать к тому во что верит сам. Если реально от души сильно хотеть будет, то пусть просит Всевышнего наставить его на путь правильный, и изучит основы всех вер. Достаточно информации из википедии. И это даже хорошо что нет предвзятости.
пусть верит в важные моменты и все и в интересное