Психология

Почему часто люди с высоким интеллектом, очень умные не обладают, как говорят, пробивным характером, живут скромно?

или у вы так не думаете?
Лора Лора
Думаю, что Действительный интеллект не включает в себя формирование стремления "пробивать" что-либо.
Думаю, что Настоящий интеллект ищет, находит и применяет ОПТИМАЛЬНЫЕ способы существования своего носителя.
Ирина Кривенькова
Лучший ответ
Ценности другие у таких людей
Леся Купринчик
Пробивной характер требуется тому, у кого другого ничего нет...
Оксана Каргина
"Египет, Рим, Китай держи ты под пятой, Владыкой мира будь - удел конечный твой, Ничем от моего не будет отличаться : Три локтя савана и пядь земли сырой. "
Алёна Куликова
Может обладая интеллектом они понимают, что счастье не в деньгах? Не в физических благах. именно поэтому чаще живут скромно, уходят в себя и продолжают самосовершенствовать свой мир.
Ася Мельникова
Плетью обуха не перешибешь.
А зачем? Все деньги в могилу не утащиш, а нервы они дороже.
У таких людей другие ценности, поэтому и живут скромно.
Любовь Шотт
Потому что тут как говорится.... Либо шашечки, либо ехать- одно из двух.
Потому что умные ) Не хотят они много, думаю особо и не заморачиваются таким положением вещей, скорее всего неприхотливы и не склонны к накоплению. Живут в удовольствие.
Алена Байлыева
Потому что они - умные! Ведь обвешайся весь золотом - ума не прибавится, Живи в роскошном доме - счастливее не будешь... В основном роскошь- это жизнь на "показуху". а это комплексы. Не было ничего, или жили скромненько, а тут вдруг "поперло"..Вот и пусть ВСЕ видят как я богато живу, на каких машинах езжу, в каких ресторанах кушаю... и. т. д. Это экзамен для человека - богатство!!!
дело даже не в интеллекте а в характере. чаще одаренные люди являются не социальными, трудно адаптируются в жизни. и не могут себя выразить полностью.
Piko ......
Я бы сказала - самодостаточно. Нищета или роскошь . -непозволительная "роскошь" для них
Лилия Казелло
Интеллигентность не позволяет быть хамом. И человеком пробивным, наглым. Да и, скорее всего нет желания что-то иметь. Возможно отсутсвие жадности. Им и так всего хватает. Они счастливы.
Потому что скромность украшает человека! ( увы скромность в наше время не модна!)
Oksana* Yurchenko
слишком много думают и мало делают.
Amangul Zhilgeldieva
Понимают, что все это суета)
Не все. Мало быть умным или интеллектуально развитым человеком, нужно быть еще и мудрым. Вот к мудрецам и можно отнести такую черту характера как скромность. Один МУДРЫЙ человек сказал. Гениальность в простоте.
глупости. умные люди-всегда пробьются. ум-надо развивать во всех областях. вы говорите об уме, развитом в определенной деятельности-не экономической