Психология
Почему некоторые люди не признают ум и не замечают высокий интеллект у других людей? Считая себя умнее всех?
Но ведь так не бывает. Чтоб только один человек был умным. Почему они этого не понимают?
А как дурак распознает умного?
Для дурака все дураки. Кроме него самого
Для того, чтобы увидеть в ком-то интеллект, нужно и самому обладать им.
Мания величия -издержки воспитания. Жизнь сама это хорошо лечит.
А может, не дано понимать уровни других интеллектов....
Им это понимание доставляет значит боль или тревогу или страх, лучше пусть ненавидят окружающие чем это.
Иногда умным тоже нужно показывать их место, если ум их как пипирка на ветру колыхается в публичном месте
Виктория Деренская
Самокритично...
потому что ум может быть и большой, а вот Разумом пользоваться так и не научились...
форма поведения и конструкция бытия сплошная наносная социальность
просто из за законов конкуренции многие скрывают свой ум что бы другие не молгли копировать ум и стать такими же умными... например мальчики открывают свой ум 1) только девочкам или когда 2) другой мальчик начнёт его пытать причиняя боль и задавая вопросы и если не ответит то боль продолжает методы инквизиции... вот так чаще всего распространяется благая весть либо половым путём либо болью...
Завидуют, не иначе))
Сразу анекдот вспомнился: "... а нас за шо!". Части людей попытки хитрить заменяют ум.
Каждый человек для себя умён. Ему достаточно в этот момент, а может сверхдостаточно своего уровня, который пока для него высший.
Я на фирме работаю и выполняю обычные работы а Андрюша новенький токарь работал на пароходе то он смотрит на меня и считает меня крутым специалистом.. я захожу в его цех и на ДВУХ- станках работаю и ремонтирую Керхер и катаюсь на велосипеде ..и все новенькие люди так думают.. надо учиться.. я на фирме могу зайти в любой цех и работать на станке.
Обурели сволочи !)))