Психология

Почему некоторые люди считают, что все остальные глупые, а они умнее всех… все знают, предугадывают и замечают…?)

Anastasia Doronina
А кто ж "нам всем"запретит то..помечтать?)))Я вообще ничего не считаю,живу и радуюсь настоящему моменту)
Диана Карашова
Лучший ответ
Возможно они хорошо учились?))

Может разбираются в теме) такое тоже возможно)

А может это банальное ханжество, или свинство иными словами) такое от гордыни бывает)

Или от пропаганжы. Посмотришь на батюшек к примеру, ну как минимум он пуп земли, если не вселенной)
А начнёшь с ним говорить - а он тролль тупой, с непомерными амбициями) шовинист)
Лилия ***
Anastasia Doronina Не все такие батюшки, есть и выпускники знаменитых вузов) Таких мало, большинство «набраны по объявлению»))
Ну обо всех они так не думают. А те, кого они считают глупыми, ещё не научили их жизни.) То есть они на них ещё не нарвались и не узнали на что они способны.)
Спроси-отвечу!так вот многие умнее
Anastasia Doronina Спросила и где ответ))
это в них эгоистичный ум так рассуждает...
а они - рабы своего эга...)
Diina Maslimova
А еще они считают то что мир крутиться вокруг них, если бы не они то мир бы погрузился в хаос, и вокруг одни идиоты. Эти люди застряли в развитии. Развиваясь мы проходим разные стадии и у нас у всех есть такая стадия как эгоцентризм, и вот кому-то родители помогают его пережить и перейти на новый уровень а кому-то наоборот поощряют и они застревают в эгоцентризме на всю жизнь.
Потому что это не люди, а биороботы, их специально наделали, чтобы людей задолбывать... Да много-то как нашлепали... Где-то выпуск идет конвейерный, просто в промышленных масштабах фигачут...
Настя Варичева
Не некоторые, а почти все. Мания величия или недостаток критичности, хитрость и дрю качества мышления позволяют им так думать.
Да, и их мнение и выводы - единственно верные, переубеждать бесполезно. Встречаются такие. Обычно это горючая смесь комплексов и завышенной самооценки.
Anastasia Doronina Все-то Вы знаете…)
Потому что они Глупые)Вы практически сами ответили про "некоторых":-)
Елена Шайдуллина Решил начать "здороваться".Пересекались уже не раз.Доброго дня!
Наверное они карабкаются по "социальной лестнице"
Для меня Умный человек, это тот, кто мыслит глубоко, а не тот, кто все знает! кто мыслит глубоко, тот может на вещи смотреть с разных сторон и под разным углом, нередко, ответы спрятаны с боку вопроса!)

А вообще, умного видно сразу!! И о себе такое говорить нет смысла)
Макпал Агибаева Как всегда самокритичен;
Скромен, нрав твой - бриллиант!
И душа мне симпатична..
Такая. . . В море мой Атлант;)