Психология

Почему некоторые люди смеются над теми, кто глупее их, но не смеются над физическими недостатками других людей?

Елена Гошта
Потому что эти некоторые не такие уж и умные, как считают, раз смеются над теми кто глупее.... Разумный человек воспринимает всё спокойно и с пониманием!
Лиза Малахова
Лучший ответ
Я думаю они не смеются, а унижают насмехаясь... для самоутверждения... .
Умный и не циничный человек не будет смеяться над глупостью.... так же как и над физическим изъяном.. .
и где граница ума и глупости.. ? кто определит.. ? все относительно...
Шел парусник по морю-океану,
Багдадский вымпел реял на ветру.
Спросил ученый дервиш капитана:
- Читал ли ты священного Корана
Одиннадцатую сурý?

- Нет, не читал мудреной этой книги,
Аллах не научил меня читать.
- Полжизни потерял ты, неуч дикий,
Не осознал Корана благодать!
Полжизни ты утратил сумасбродно! -
Вел дервиш поучительную речь.

Тем временем корабль о риф подводный
Ударился - образовалась течь.

Беды неотвратимой не поправить,
Но вдалеке виднеется земля.
Спросил тогда водитель корабля
У дервиша: - Умеешь ли ты плавать?

- Я плавать не умею, - молвил дервиш. -
Тому не научил меня Аллах!
Сказал моряк: - Коль плавать не умеешь,
Всю жизнь свою утратишь ты в волнах!
Чаще, конечно, глупые смеются над умными.. .

А смеяться над физическими недостатками нам с детства крепко накрепко было воспитано своеобразное табу. Стрёмно это, да и людей ущербных жалко, да и не виноваты они в том (как, к примеру, дураки) . Думаю, что поколение, идущее нам на смену, будет более "свободно" не только ото всякого мировоззрения и принципов, которые оно презрительно называет комплексами, но в том числе и от этого табу тоже. Снова появятся цирки уродов и всё такое.
почему бы не посмеяться? над глупыми. . типа без последствий вызвать ненависть
глупые не парятся об уме
Лана Асенина
Если говорить о "некоторых людях", то как раз эти самые дебильные "некоторые" встречаются везде. Одни смеются над глупыми поступками, другие - над людскими увечьями. Нормальные люди могут мягко пошутить над глупостями людей, но смеятся не станут. Смеяться над физическими недостатками - поступки полных отморозков.
Глупость поправима потому и смешна, физический недостаток не поправим
В физических недостатках люди не виноваты, а в своей глупости глупцы виноваты сами...
Потому что глупые смешные, и это зависит от самого человека, а физ недостатки - это гены
Ната Лья
а зачем вообще смеятся над людьми? Чтобы над тобой посмеялись??