Психология

Почему некоторые люди смеются, когда другим плохо?

Тут прежде всего, это воспитание человека, смеются как правило над чужой бедой крайне невоспитанные люди, потому что нормальный человек никогда не будет смеяться над тем человеком, которому больно и плохо. Эти люди проявляют злорадство и ненависть к пострадавшему, мне лично крайне неприятно видеть, когда человек упал на гололёде, а над ним кто-то смеётся и ещё снимает его падение на телефон, абсолютно не понимая того, что может быть он получил серьёзную травму и наоборот ему нужно подойти и помочь.
Меня мама воспитала одна без отца, который полностью бросил в пять лет после развода с мамой, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск и никогда абсолютно ничем не помогал, несмотря на это, я никогда в жизни не смеюсь над человеком, попавшим в беду, а наоборот стараюсь ему помочь.
Когда люди смеются над кем-то, то они абсолютно не понимают этого.

И конечно же, крайне неприятно, когда происходит именно так.
Валентина Константинова
Лучший ответ
Злые дураки водились на свете всегда...
вот нахалы !
Юлия Петрова
То, что с Вами случается – это абсолютно нормальная реакция, в ней нет ничего паталогического. Этот феномен называется «психологическая защита». Защитный механизм, который обычно формируется в детском возрасте при встрече с чем-то неприятным.
Основных признаков любой психзащиты два: это отрицание или искажение действительности и действие на бессознательном уровне.
в цирке? Не не надо легко ко всему относиться, пребывая в неведении о собственном будущем. {Если плакать полагается вслед за бедой, то почему не заранее}
было бы строанно если бы они смеялись когда им самим плохо
Эгоисты!
Потому что им хорошо, когда другим плохо.
Мирослава *
Стресс переполняющий от того, что надо пребывать в идеальном состоянии в ситуации видимости явной ущербности кого-то, дарует некоторое расслабление, а осознание того, что есть те, кто сильный и оценивает ущербность остальных, вынуждает играть роль образа того самого, сильного, который оценивает всех по их ущербности, т. е. на самом деле испытывать счастье от осознания что именно в данный момент не будет оценки их ущербности и продлевается данный момент ровно на столько, на сколько человек осознает себя ущербным.
Инстинкт самосохранения.