Психология

Почему некоторые подростки пытаются показать себя хуже чем они есть на самом деле?

Айнурa M
Отрицание всего и вся. .

Это период когда под сомнения ставятся все нормы поведения - человеку надоедает быть "хорошим" и он чтобы проявить своб волю пытается быть "плохим".
Светлана Ясопова
Лучший ответ
Своеобразное понимание взрослости)
Очень интересно, а как вы определяете, какие они на самом деле?

И я уверен - некоторые из них и не собираются показывать себя хуже.
Возможно, идет отбор тех, кто верит в них, а кто нет, чтобы ограничить себя от возможных проблем
Ольга Орлова
Защитная реакция. Они как бы говорят: Я злой, я опасный, меня лучше не трогать! Чем хуже человек себя показывает, тем ранимее и беззащитней он внутренне.
Юлия Ефимова
Амбиции подростковые, юношеские "играют"! Хочется проявить себя, показать "какой я", особенно, в среде своих сверстников. А как это сделать - только на уровне провокаций, когда говорят ему: ты не трус? ты не хуже нас, всех? и пр. Со временем это проходит...
Не исключено, что они хотят понравиться толпе. Чтобы не выделяться. Они не хотят показать возможно и имеющуюся сентиментальность.
(R
(*e.e. Reshetnik*)
Так подростки выражают своё протестное восприятие мира - "Вот вам! ". А заодно и внимание к себе привлекают.
хмм.... вообще-то тут довольно-таки неплохая психология.
смотрите, рано или поздно мы начинаем в "хороших" людях замечать недостатки, а некоторые специально сразу выставляют на показ свои, чтобы оттолкнуть человека, которому ты не нужен таким, какой ты есть .
т. е на самом деле, стараться сразу произвести хорошее впечатление на человека глупо . намного разумней производить плохое . этим ты сразу оттолкнешь от себя людей ищущих собственной выгоды и людей поверхностных . людей же с более тонким восприятием ты напротив, заинтересуешь .
на зло... чтоб не приставали
хотят не выделяться из массы...