Психология

Откуда у некоторых людей такое стремление казаться хуже,чем они есть на самом деле ?

Это как мне кажется своеобразная защита. Видимо такие люди боятся что мир причинит им боль вот и прячутся за такой стенкой.
Виктория Грушко
Лучший ответ
Это болезнь довольно молодых людей. Так как им кажется, что уж истинную их сущность через гадости и так видно... Что на самом деле их мягкость и пушистость очевидна.. .
Довольно типичное заблуждение... .
В детстве поддразнивала своего друга и картавила как он. Через некоторое время почувствовала, что НОРМАЛЬНО разговаривать стало трудно! Прекратила дразнилки сразу.. .
Так что ведешь себя хуже, чем надо - это БЫСТРО в черту характера переходит.
Ирина Абрамова
Кто-то хочет казаться хуже, кому-то всё равно.
их так воспитали, из детства, все из детства
Lady Bug
Чтобы потом порадовать Вас реальностью, а не разочаровывать
боятся быть собой, а плохого человека мало кто захочет обидеть-страшно.
потом приятный сюрприз.
Не всегда так. Порой я наоборт стараюсь казать лучше, чем я есть на самом деле.. .
Но если по вашему вопросу, то посто бывает так, что человек изначально подумал о вас не так. как есть на самом деле. Вас задело. Где-то в солнечном сплетение что-то вспыхивает и начинаешь строить из себя просто-таки монстра, при этом говоря, что, мол, ДА Я ТАКАЯ!! ! В голове обычно: раз это человек увидел вл мне какую-то гадость, значит он хотел это увидеть! Ведь человек видит то, что хочет видеть! Ну раз он хочет это видеть, я ведь не сволочь же какая-то! ))) Я дам этому человеку то, что он хочет! ))) - ЭТО РУКОВОДИТ МНОЙ )))
Это защита. Сложнее другим заслужить доверие, когда ты не белый и пушистый, а колючий ежик.
Чтобы достучаться до такого, нужно уметь видеть людей и действительно хотеть их понять и подружиться.
Не знаю, но это намного лучше, чем когда люди стараются казаться лучше, чем они есть...