Психология

Как относиться к человеку, который старается казаться хуже, чем он есть на самом деле?Надо ли скрывать свои добродетели?

Синдикат ........
Каждый в праве выбрать свою жизненную позицию.
.Принимайте все таковым как есть.
Ну и что, что добродетели скрыты.... Страшно когда наоборот!!!
Татьяна Сайпудинова
Лучший ответ
Истинное бескорыстие - вещь на земле крайне редкая, и обычный человек вовсе не обязан им обладать в полной мере. Его дело - иногда стремиться к бескорыстному мышлению. Во всяком случае, это никак не относится к материальным предметам, которые не имеют никакого духовного воплощения. Бескорыстие - исключительно духовное понятие, оно предполагает, что вы желаете другому лучшего и большего, чем себе самому. И в качестве обычного испытания Бог вам предлагает воплощение ваших просьб - действительно, тот, кому вы испросили добра, его получает. Горе тому, кто скажет: "Почему не мне это досталось, ведь я был инициатором добра! " Ваше право просить и получить свое, то, что вы желаете для себя, но не надо сравнивать с тем, что есть у другого, - такое сравнение суть показатель фальшивого духовного развития.

Так же точно не стесняйтесь просить что-то для себя, это никакой не грех. Грех - завидовать, просить для другого с целью выгадать для себя. Любая неискренняя просьба за другого - грех, хотя и вполне допустимый для человека.

Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, Чудотворец,
всегда помогал людям, но делал, это тайно, чтобы не делать людей себе обязанным. Сейчас в нашем мире это получается крайне редко, но если человек по какой-то причине это скрывает, то не надо его за это осуждать, на все есть свои причины.
Возможно это способ защиты от внешнего мира? Ведь все равно не поймут.. .
Ему удобно в его раковине, не беспокойте, не лезьте в душу.
Относиться к нему так, как действительно хочется к нему относиться. В каждом человеке есть хорошее, но многие прячут это в себе, а общаясь с ним просто и естественно, больше обращая внимание на его положительные качества, приведет к тому, что он поверит, что рядом есть человек, который ценит его доброту и т. д. И он поверит в себя и начнет постепенно жить в соответствии со своими светлыми помыслами.. . Вот только пока он старается казаться хуже, рядом находящемуся человеку тяжеловато бывает:)
Ирина Масич
Многие его не поймут. И зачем ему похвала или оплевухи? Клявяту и похвалу нужно принимать равнодушно. С уважением.