Психология
какой смысл стараться казаться красивее,чем ты есть на самом деле?
зачем,ведь можно обмануть себя выдавая желаемое за действительное,но никак другого.
А лично я и некторые мои друзья совершенно осознанно сделали выбор не выбражать и быть самими собой.
Как показывает изнь этосамый верный способ. Ведь на цыпочках долго не простоишь, все равно опуститься захочется.
А на счет материального тутнаписали, лично я если буду думать о себе хорошо и при этом ничего не делать для этого, ничего в окружающей реальности не изменится.
А вот если прикладывать усилия для внутреннего изменения, то и действительно окружающий мир меняется.
Позвольте с вами не во всем согласиться! .
Человек делает себя красивой, хоть косметикой или пластической операцией..., прежде всего для своей души, как маленькая реализация личного стремления, своей мечты... Он не себя обманывает и других он тоже не может поставить в заблуждение.
Думаю, он так делает еще ради других, ведь любой человек не желает видеть вокруг себя одних страшных, некрасивых.. .
Другое дело, как он старается быть красивым?. Строго не осуждаю, ведь даже в не очень удачной красоте, все равно. стремление благородное...
Как посмотреть... Косметика и пр, действительно делают человека красивее. Объективно. Правда, на время. А почему бы нет? А то ведь и голову можно перестать мыть - естесственное засаливание волос.. . пока не чешется - так и ходить...
а женщине самой это приятно - выглядеть на миллион. Повышает настроение и самооценку.
Как говорит моя подруга: "Грамотный тюнинг еще никому не помешал".)))
Ну как же! Ведь мысль материальна! Подумай о себе хорошо и станешь лучше, представь себе, что ты очень красивая и ты действительно станешь красивее! К тому же себя надо любить :))
нужно стремится к лучшему... если человек не очень образован, он должен учиться, если он не очень красив, он должен следить за собой, ухаживать. А как же иначе.
Смысл в том, что у любого человека есть природная тяга к красоте. Только одни люди приобретают внутреннюю красоту, а другие внешнюю. Но всё ж таки лучше быть, чем казаться.