Психология

Почему люди всегда стараются казаться не тем, что есть на самом деле?

Moldir Bisenova
не всегда и не все. например индийскому какому - нидь йогу, пофигу как он покажеться кому.. . а обычные люди, ну так вспомните как все растут.... еще с детства пытаются приспособиться к остальным, посредством лжи и накопления одобрения от остальных. чего тут удивительного, в воспитании проблемы.
Катя Гринина
Лучший ответ
Люди сами себя не знают и от других ничего хорошего не ждут.
патамушта, патаму... .
все мы люди, и все живём в обществе.. . а в обществе что главное? правильно, РЕПУТАЦИЯ. вот и стараюцца, рвя на жопе волосы и из кожи вон лезут, чтобы эта репутация была у них БЕЗУПРЕЧНОЙ. а на то, какие они НА САМОМ деле - всем глубоко насрать! патамушта в ОБЩЕСТВе так заведено! вот!
Каждый привык жить в постороенном мире собственной значимости
Татьяна *******
боятся.... боятся быть обманутыми, боятся удара в лицо.... боятся разочарования. удар в спину - это форст мажор... вроде как превратность судьбы...
fart trava "форс-мажор" , бля ! Походу удара в лицо Вам не хватает ! С последующим разочарованием ...
Может быть им стыдно за свое Я.
Анна Масс
Потому, что "на самом деле" их нет ;(
потому что не всегда тебя настоящего могут понять, приходиться приспосабливаться
!
Ольга Ткаченко
Потому что мало кто осознаёт себя, какой он есть на самом деле. Люди в поисках..
Может просто смотреть не умеешь? А люди над Тобой просто издеваются ...
Moldir Bisenova Смотреть действительно не очень хорошо получается, а вот издеваются над тем,кто это позволяет:))) Тут дело во внутреннем состоянии души, вот мне , например, по....А пустоту - ее не зацепишь.
быть или не быть вот в чем вопрос, столетиями люди не могут ответить на этот вопрос....
встречный вопрос:
почему вы воспринимаете людей не такими какие они есть?)))
Moldir Bisenova Возможно, конечно, мои способности тут не блещут.Только вот если знаешь человека к примеру лет 20, видишь его в разных ситуациях с интервалом1,2дня и с разным совсем поведением-это ли не маска?
Сама вот на днях пыталась быть сама собой-не хотят понимать ,и не хотят принимать даже самые близкие люди:((((
Кто-то сказал: всегда говори правду, запоминать не нужно и все-равно никто не поверит:)))
Однозначного ответа нет. Слишком объёмная тема. Быть самим собой можно только среди своих.
Не все, так делают только приспособленцы - уж очень удобно иметь маски на все случаи жизни.