Стараются скрыть свои хорошие качества, ошибочно считая их проявлениями
слабости.
Психология
Почему некоторые люди стараются казаться хуже, чем они есть на самом деле ?
Чтобы их побаивались и не обидели.
защита..)
потому что есть наоборот, баланс вечного идеала.
Хуже чем есть показаться нельзя, можно просто показывать свою светлую сторону, а можно темную. Показывая светлую сторону, рискуешь разочаровать, если что-то пойдет не так, а, показывая темную, наоборот очаровать, когда раскроешься полностью... Так что...))))
У худшего человека ответственности меньше. Например, люди часто притворяются пьяными, чтобы в той или иной ситуации с них было меньше спроса.
Я не стараюсь. Я такая какая есть.
самозащита от окружающего мира. если увидят, что ты хороший, сразу заходят подойти и плюнуть в душу. так. для проверки.
требуют внимания таким образом
Не хотят к себе, внимания большого.
Что бы когда вляпаются, мнение о них уже было в меру этого поступка. ( что бы не обидно было, "падать" хуже)
слуги моды
Скорее всего это защитная реакция на окружающий мир, такой панцирь. Много обид и разочарований, вот они и одевают эти маски "плохих людей". Получается нападение -лучшее средство защиты. отношения
Они подстраиваются и копируют кого-то, кто им нравится. Им кажется, что тогда и его будут так же ценить, как и их кумира. В основном это свойственно подросткам и молодым людям. С возрастом это проходит, и уже настоящее говно затмевает то хорошее, что в человеке было изначально.