Люди хотят казаться «хуже» =живее, чем есть на самом деле.
Все люди мертвы (лежат в гробу на кладбище). Они умерли много веков назад (точнее, никогда не рождались и именно поэтому никогда не умирают).
Люди хотят казаться нам («себе») живыми, родившимися не так давно и (поэтому) стремящимися (что есть силы) к «смерти».
В той мере, в какой «люди» верят в свою «жизнь» (в свою не-мёртвость), они жутко озабочены поиском «смерти». «Люди» ищут «смерть» друг в друге – поэтому навязывают «себя» друг другу. И называют это навязывание «любовью». Играют в «любовь» (=в «смерть»).
«Люди» любят друг друга тем сильнее, чем скорее хотят подохнуть. Но как может сдохнуть тот, кому лишь кажется, что он живёт (кто на самом деле всегда мёртв)?
«Люди» что есть мочи убегают (через суету) от «страшной» правды. От своего отсутствия, от своего не-бытия, от своего гроба (из которого они – зомби, упыри и вурдалаки – вылезли и стали «жить»).
«Люди» гораздо лучше (=гораздо мертвее), чем они кажут-ся нам.
«Люди» на самом деле – (все поголовно) «хорошие» - (буквально!) мёртвые. И каждый из «людей» лежит в гробу. Каждый видит лишь «себя» и никого больше видеть (абсолютно) не способен.
Например, ТАК, как ты видишь «себя» и «других», никто больше не видит. Ты (абсолютно уникальна) в Твоём мире (=в твоём Гробу Господнем).
Любой «другой» человек видит тебя, «себя» и «других» людей совсем иначе – живёт в (абсолютно) другом мире (=лежит в своём отдельном индивидуальном Гробу). Ты (абсолютно никак) не можешь оказаться в его Гробу, а он (абсолютно никак) не может оказаться в твоём Гробу.
Твоё проникновение (вторжение) в мир (во вселенную, в «душу») «другого» человека абсолютно исключено. Ты не можешь «достучаться» до (любого) «другого» человека. Ты абсолютно надёжно изолирована (от всех «других») в «себе» (=в твоём Гробу).
Кому (мёртвые, до-хлые) «люди» кажутся живыми (=плохими =вредными)? Тебе. Ты (что есть мочи) воображаешь их «живыми» (затрачиваешь на это некую Энергию). Зачем? Ты хочешь казаться самой себе хуже, чем есть на самом деле. Ты – "хорошая", но хочешь казаться «себе» плохой. Не правда ли?
И (вот именно поэтому) все «другие» «люди» делают то же самое, что делаешь Ты. Ты – Пример для подражания всем (воображаемым тобой и никем больше) «людям».
Психология
Почему некоторые люди хотят казаться хуже, чем есть на самом деле?
Что бы не привлекать внимание не нужных людей.
Они хотят как лучше, а получается наоборот)
Если нет разницы то зачем платить больше
Так они страшнее для оппонента.
А иногда, особенно в детстве, только так и можно выжить в коллективе.
Потому что они такие и есть.
Скрываемое всегда видится более стыдным.
Я не хочу, я всегда был худшим, что-то типа плохого примера
по кайфу им такое)
А зачем казаться лучше? Невозможно потом всю жизнь стоять на цыпочках, соответствуя этому образу...