Показывая людям сразу свои негативные стороны, мы лишаем их возможности в нас разочароваться, предупреждая таким образом, что от нас можно ожидать чего-то нехорошего.
А если окружающие принимают тебя таким плохим, то они будут приятно удивлены, когда увидят, что ты лучше.... )
А те, кто плохим тебя не примет, ну и идут они лесом - они не заслуживают тебя хорошего.
Психология
Зачем некоторые люди хотят казаться хуже, чем они есть?
Чтобы не пришлось доказывать что лучше ))
чтобы не раскрывать своих обьятий . иначе легко могут распять,,,,
Ой блииин.. . а я, гад, кажусь лучше. Ведь на самом деле я еще хуже!
можно таким образом заранее отсеивать непригодный к общению контингент)
они не только хотят казаться, но и быть лучше чем есть хотят, другое дело как это у них получается
просто выгодно
Находят в этом свой кайф. Обычно это чувствительные и закомплексованные люди.
Мы все хотим кем-то казаться.. . быть собой сложнее...
Репетируют к приходу Бармалея.
Так делает тот человек которому делали больно, относились с безразличием и равнодушием.. . Он закрылся от всех, он держит дистанцию, не хочет сближаться.
Носят маски, в них легче жить, чем с открытой душой.
не развернутый вопрос. сложно ответить.
это самозащита
Чтоб снять с себя ответственность. Чтоб отстраниться от человека, с которым ты не хочешь общаться, Чтоб увельнуть от работы. Например на практике прикинуться дурачком что бы не работать. Да мало ли причин.