Психология
Почему некоторые хотят казаться хуже ,чем есть на самом деле?прячут себя....но от кого?
Вот в лесу... в болотистой местности, лучше носить высокие резиновые сапоги, я в них выгляжу ппц как ужасно, но зато меня ни один гад ползучий укусить не сможет, ну и что что неприглядно выгляжу, зато в безопасности ..)
они не хотят! Они и есть.... хуже!
Я раньше тоже так наивно полагала) ) Оказалось, что люди, о которых я пыталась думать лучше.. . действительно плохие.. А все остальное были лишь мои иллюзии помноженные на жизнь в любви и ласке))
Не заблуждайтесь -скорей всего они есть то, что Вы видите. А мнимая лучшесть - это как раз видимость. Смотрите на поступки - а не на то, чего бы Вам хотелось - так верней.
Есть два способа пускания пыли в глаза:
1. когда кажешься лучше чем есть. - Оч часто используется, но при дальнейшем общении, зачастую приводит к разочарованию (завышенную планку всегда тяжело удержать) .
2. когда кажешься хуже чем есть. Не так часто используется, но метод куда более эффективен. Во-первых: позволяет привлечь внимание тех, кто не боится трудностей и готов мириться с чужими недостатками. Во-вторых, при дальнейшем развитии событий приводит к очарованию, так как открываются лучшие, то есть более привлекательные качества человека.
Лично мне куда более импонирует второе. Это ближе к правде))
Ирина Теплых
Согласна с вами.
В детстве недооценили.. вот и мстит на автомате всем.. .
А может просто не умеет по другому..
Наверное однажды им было очень больно...
от тщеславия)
Чтоб не"разорвали"сердце.
от себя
"Лучшая защита - это нападение" - это в случае если "хуже" - в значении "агрессивнее, жестче". А если "хуже" - слабее, безответственней и т. п. - то тут и ответ - боятся этой самой ответственности, прячутся. И то и другое - от страха.
а зачем показывать свою сущность и душу большому кругу людей
от всех.. . людей.. . потому что последние несут боль и разочарование