Психология

Почему я хочу казаться лучше, чем есть на самом деле, не могу быть собой, сдерживаюсь часто?

потому что тебе кто-то когда-то внушил, что ты должна быть "такой" и "такой", иначе тебя не будут любить и ты почувствуешь себя беззащитной.
и с тех пор ты гонишься за недостижимым идеалом
Нина Рыбакова
Лучший ответ
Потому что для работодателю главное - твой имидж, а не сам ты как таковой!
Чем ты хуже становишься, тем больше тебе хочется казаться лучше. Это идет от внутреннего ощущения. Надо работать над собой. И со временем, когда изменения внутри начнутся, тебе не захочется казаться. Тебе захочется просто быть. Собой.
Для людей, которые прожили нелегкую жизнь, непреложной истиной является, что любить приятнее, чем быть любимым, дарить приятнее, чем получать подарки. Отдавать приятнее, чем брать. Когда ты следуешь этой истине, тебе больше не захочется казаться. Тебе хочется нравиться, чтобы получать подарки. Тебе хочется внимания, чтобы ощущать себя любимой. Я думаю, причина твоей проблемы для тебя уже очевидна.
Чтобы не огрести.
Таисия
это уже хорошо, т. к идет контроль... далее это войдет в привычку и уйдет на подсознание))
Оксана Лаврова
Откуда мы знаем почему?
Я бы посоветовал почитать Карнеги, как бы это банально не звучало. Он как раз поднимал эти вопросы и давал советы как от этого уйти и быть собой.
Вы хотите получить внимание и одобрение, которого вам так не хватает. Может быть, ваша самооценка зависит от мнения окружающих. Такая ситуация у многих людей, и её можно менять. На самом деле все мы - маленькие дети, которым вдолбили в головы, что мы ДОЛЖНЫ быть "харошими девачками" или казаться ими. Нам сложно увидеть, принять и полюбить себя настоящими.
Здорово, что вы задали себе такой вопрос, это уже шаг на пути к гармонии с собой ;)