Психология

Почему люди хотят казаться хуже, чем они есть?

Маржан Исаева
чтоб не лезли в душу
Dilka Allambergenova
Лучший ответ
сам удивляюсь и вот пример)) _Думаю что если вас не трогают, это не значит, что вам дозволено безнаказанно юморить не в тему..., ведь когда то, и я могу заюморить в ваших вопросах, да хотя бы вашими же словами... благо их у меня целый цитатник...))
Маржан Исаева Ух ты! Но, по-крайней мере, мне удалось добиться от Вас развернутого ответа, а не два-три пустых слова... ;-)))
Чтоб другие люди не требовали от них слишком многого:)..
я думаю, что это до определённого возраста или до момента когда наступает расплата
Странные они, люди :))
Видимо, боятся разочаровать :))
Karlygash Sultan
Потому что гладиолус!!)))
Мария Токарева
может некоторые просто не напрягаются доказательствами, что они лучше, счастливее, успешнее. А если им приписывают многие "достоинства" и разного рода деяния - просто не разочаровывают народ, давая народу почувствовать его проницательность, значимость, оригинальность, успешность и т. п.
Как говорится: "одним покуй, другим приятно".
Ну, и это, в конце концов, развивает народную фантазию. А это фольклор, черт возьми ) искусство )
Зажрались потому что некоторые. Не ценят хорошее.
Для острастки так сказать и для того, чтобы почувствовали разницу...; -))
эт типа защитной реакции
Люди разные. Одни хотят казаться хуже, другие- лучше. Кто много хитрит, тот сам себя перехитрит.: -)))
Сейчас модно быть плохим. Хороших почему-то называют лохами. И мне это -не нравится.
Лариса Уркина
...потому, что они слишком хороши (дальше некуда)...
Polixsenya Jilkina
Комплексы всё это... комплексы....
Маска.
Юлия Слепова
Чтобы вызвать более яркую ответную реакцию!
На добро все реагируют одинаково, а это скучно!
А вот на отрицательное у всех реакции разные - простор для дальнейшего общения! Как такой повод можно упустить!!!