Психология

По какой причине человек хочет казаться хуже, чем есть на самом деле?

Нина Цимох
когда человек ставит себя немного ниже в самооценке чем он есть на самом деле. то это мудрый человек.. . так как выпендрёж и излишняя хвала себя любимого это отсутствие культуры ...
А!
Ангел !!!
Лучший ответ
а может человек и на самом деле.. .
даже хуже чем вам кажется что он хочет казаться...
Да уж )
Неужто он должен КАЗАТЬСЯ лучше, чем он на самом деле ? )))
Вообще, быть и казаться вещи разные. Недаром ведь советуют креститься, если кажецо )
Валя Самсонова
Дух противоречия не любит похвалы может?
Нинэль ***_***
Это - вызов.
Настя Рябова
Почему вы думаете, что хочет? Часто бывает, что мы сами кого-то идеализируем.
S.
Stefani .
Нина Цимох Доброе утро,Аидочка!)
Лучше пусть так- чем наоборот. .

а вообще причин может быть масса, зависит от человека и обстоятельств..
L.
Luxuria ...
недоверие желанных нередко подвигает лучших на худшее
Елена Рощина
например, он участвует в конкурсе на самого худшего. и хочет победить в этом конкурсе.
Наталья Клаар
Из чувства протеста стадности, обществу, нормам морали и т. д. Это своеобразное подростковое самоутверждение. Мы живём в дуальности. Для поддержания энергии в равновесии кто-то из нас просто вынужден играть роли отрицательных персонажей. Хотя в каждом человеке, без исключения, присутствуют какие-то отрицательные качества, проявляющиеся при определённых условиях.
Чаще всего чтобы привлечь внимание, показать свою якобы особенность. Ещё возможно, чтоб его не трогали. Или просто любит играть.
Татьяна Мусина
А нефиг приставать.) ) Ради выгоды.
...может вы просто вообразили, что он на самом деле другой...)))
Чтобы был запас прочности.
Это защитная реакция .