Психология
Почему некоторые стремяться казаться старше, чем есть на самом деле??
А может они и не стремятся? Может так и есть? Психика человека при взрастной ломке формируется "неравномерно",ситуации, через которые человек проходит-есть школа жизни. Кто то прошел раньше некоторые "предметы"-и кажется, что не по возрасту судит. Я лично всегда себя ощущал старше своего возраста. И никто не ставил мне этого в упрек (разве что недалекие, хамы и завиды). Кто и в 30 дитя, кто в 14 в состоянии научить взрослого. Тут нет ничего странного. Это мозг+душа в тандеме так подглюкивают. Бывают и оказии, конечно, но не еще ли один "урок" подобная "оказия"?
Это инфантильность
Это пока молоды, а как только станут постарше, начнут убавлять свои года.
это дети, это быстро проходит.. обычно..
молодость это недостаток, который, к сожалению, быстро проходит
Свой внешний вид и манеры подгоняют под своё мироощущение. Сначала стараются казаться старше, потом казаться моложе. Ведь молодость такой недостаток...
Когда некоторым, наступая пребольно на ногу, не выражают сочувствия и не приносят извинений (потому что ребёнок у нас - недочеловек, перед ним не извиняются).. .
Когда некоторым назначают мизерную зарплату по произволу - за юный вид, ведь им, наверное, насчитывают квартплату исходя из их юного вида, и ребёнка им кормить не надо.. .
Когда стоя проездишь в общественном транспорте ВСЮ беременность до самых родов.. .
Когда в образовательном учреждении доказываешь, что ты и есть родитель своего ребёнка.. .
Это я о себе пишу.
Старше... Опытнее хотят казацо. Показать что они не делетанты, что имеют опыт в разных сферах жизни ;)