Психология

Почему некоторые люди не воспринимают критику - обижаются, а некоторые смеются и прислушиваются? Отчего это зависит?

Шлюха
от самого человека, так сказать какой он начинки
Надежда Смирнова
Лучший ответ
Потому, что все люди разные!)
Зачем тебе гадать - почему? Разные и всё!)
Nazerke Eginbaeva зачем - чтобы понимать людей. Понимать людей означает лучше понимать и себя. Тебе это видимо ни к чему, лучше понимать селедку.
Вероятно потому, что люди не хотят, чтобы их критиковали, учили жить непрошенными советами, делали им свои замечания. Они просто хотят признания и уважения. Всё. =))))
От самооценки, обижаются неудачники.
Оля Гришина
а некоторые смеются и задницу посылают
Наталья Ганзен
Это зависит от широты восприятия мира.
Чем меньше знаешь и понимаешь, тем больше ты уязвимый, а значит испытываешь больше страха.
Чем мира меньше страха, тем больше понимания
()
(((((Tanusha )))))
Первые предают сильное значение своей персоне, слишком важные, причем скорее всего не по делу поэтому их и критикуют
От возраста, как правило. Молодым свойственна переоценка..
Тётя Тузя
От одного - склонности к самокритике
т. е. самоанализу.
И те и другие неуверены в себе.
Alexandra Menshikova
от характера. я вот нормально критику воспринимаю. но есть у меня один знакомый который за хорошую "защиту" считает "нападение", но он конченный человек
от вашей критики и индивидуальности собиседника
Мария Часова
Некоторые люди не умеют фильтровать свою критику, просто выдавая за неё собственные вкусы, а ещё не умеют оценивать, хотят ли выслушивать их критику.
потому что ты не бог.. критикует оно.. опустить тебя самое то:))))))
Tata Назирова
От характера!
Nicoleta Creciun
Слабые характером обижаются и такие же прислушиваются. Ведь прислушиваться нужно не к критике, а к советам.
вот сейчас ты ждешь, чтобы тебя поддержали в твоем вопросе!!!! Так же и тот человек, он ждал поддержки, а получил критику...." не давайте советов, не помогайте и не критикуйте, если вас об этом не попросили..!
от характера
От настроения в этот момент. ()