Психология
почему некоторые смотрят прямо в глаза жизни,а некоторые тешат себя иллюзиями....
Думаю многие смотрели фильм "Матрица"!Так вот люди отважившиеся посмотреть жизни в глаза это те, кто не живут иллюзиями, борятся и часто погибают! А те кто живёт иллюзиями-им хорошо, они не знают как на самом деле! Я знаю что лучше жить иллюзиями, это приятней. К сожалению для меня не могу, не привыкла врать себе, наверное я Нео или Тринити! -)
всё вокруг - ИГРА, иллюзия. Разве есть одна общая правда или реальность? тогда - это стадо. стадное мышление... что не есть - то что есть на самом деле.
психологическая защита срабатывает
Взгяд разный. Кому то нравится смотреть в лобовое стекло - это водители, кому-то ...в боковое - пассажиры. Пассажиры верят в то, что они едут, а не их везут... Водители верят в то, что везут.. . пока впереди - дорога.
Жизнь - это иллюзия, так что одни от других мало чем отличаются.
Душка не хватает. Отлично подметили.
Одни только мечтают о жизни, что она когда-то будет у них, может быть, если заслужат. .
А другие просто берут и Живут, наслаждаясь всеми благами, исчерпывая все грани возможного и невозможного!
Просто у жизни ТААААКИЕ глаза, что немногие отваживаются в них взглянуть.
Смотреть прямо к глаза жизни - это как смотреть на солнце. Кому удавалось? Мир неоднозначен, иллюзорен, вещи - двояки.
В мире нет человека, который бы не тешил себя иллюзиями, хоть одной, при этом, возможно, даже не осознавая это.
кому как удобно..
завидую тем, кто верит в иллюзии...
Что бы смотреть в глаза жизни, нужно знать жизнь... ведь
она у каждого разная. Нужен опыт своей собственной жизни.
Это не правда, что умный учится на чужих, а глупый на своих
ошибках. КАЖДЫЙ УЧИТСЯ НА СВОИХ. Просто умный учится,
а глупый нет! По моему, в глаза жизни не смотрят или по не-
знанию, или по глупости. Есть еще третий вариант, - надоедо, -
все вокруг суета... не видят смысла.