Психология

Почему некоторые люди неадекватно воспринимают критику в свой адрес?

У кого нет душевного покоя!) , тот может плохо отреагировать даже на самое хорошее.
Например, если тебя восхваляют, то можно сиять от счастья, а можно и спокойно удивиться:
"Что тут особенного? " Можно обозлиться, потому что тебе лучше других известно, сколь ничтожно твое достижение.
Умный человек спокойно воспринимает похвалу и про себя думает: "Это тебе кажется достойным похвалы,
ну а я пойду-ка своим путем дальше". Умный и критику воспринимает спокойно (!).
Искреннее признание в словах не нуждается. Глупый нуждается в притворной похвале. Умный нуждается в честной критике (!).
Светлана Игнатова
Лучший ответ
Любишь всех критиковать? Значит, дело не в людях а в тебе.
Ольга Уклеина
Аделина Сунгатуллина а где Вы такое прочитали?...про всех...
недоразвитость
Анечi{А() Займенцева Почему недоразвитость!!!?Человек может быть умен, образован, интелектуально развит, но не уверен в себе, робок, раним! И критику воспринимает неадекватно! Вы не рассматривали такой вариант!?
А зачем надо кого-то критиковать? От бессилия разве что.
Фарида Амаева
Критиковать?? ? Или ЦАРАПАТЬ?))) ) Вот -поэтому))))
А потому, что критикующий, таким образом, ставит себя выше. А это уже гордыня. И оказывать помощь тому, кто её не просит, но на ВАШ взгляд нуждается в ней - тоже гордыня. И говорить человеку: "Мне тебя жаль", - гордыня и высокомерие. :-))
Вы наверно всякие неприятные вещи этим людям говорите, и ещё хотите, чтобы они это восприняли, как ВАМ хочется.
Вот сейчас Вы адекватно воспримите эту критику?
Татьяна Заяц
завышенная самооценка, наверно.
самолюбивы, это затрагивает их самолюбие. а критику воспринимают как унижение.
это нормально, а как они со всем должны соглашатся чтоли. у каждого есть свое мнение, и он его придерживается. а тот кто со всеми соглашается тот просто-перебейщик, такому человеку вообще нельзя доверять
потому что не всякий умеет эту критику правильно преподнести
Потому что критиковать легче, чем адекватно отреагировать на критику.
*zharkynai Zhuzjasar
Валентина Повеликина былобы за что а мы покретекуем (обязательно)от нас не уйдеш,мы тебя из под земли достанем
Неуравновешеные, шуток не понимают.
На сто процентов согласна с предыдущим оратором
Критикует тот кто сам этим болен.
Asha ***
Очень многое зависит от того - как преподнести эту критику !
Tata O
Им обидно! Они хотят быть лучше, чем они есть на самом деле!
ПОтому критика неадекватно воспренимает людей