Психология

Как вы воспринимаете необоснованную критику в свой адрес?

Nurgul Arpieva
Nurgul Arpieva
3 180
По разному вопринимаю)) ) Смотря кто критикует: если чел, которого я уважаю и с чьим мнением считаюсь, то молча выслушаю и удалюсь для раздумия на вопросом: кому это выгодно?)) ) Когда определю, то исправлю ситуацию. А если критикует кто-нибудь "с бугра", то смысла нет даже обращать внимание. Всем хорошим не будешь - это во-первых; во-вторых к критике склонны психологически ущербные личности, которые сами не могут и другим не дадут))) ) Как говорится: собаки лают, а караван идет.
Юлия Скосирева
Юлия Скосирева
63 381
Лучший ответ
гораздо проще, чем обоснованную))
Наталья Гусева
Наталья Гусева
61 644
Спокойно и с любовью! Каждый человек имеет право на свою точку зрения и на ошибку тоже!
Альбина Ковалева helena - я тебя люблю!
Принемаю любую критику как комплимент!
Без критики нет развития и стремления к самосовершенству.
Честно?? ? Адски психую, хамлю в ответ, могу ударить, прихожу домой, там нга всех срываю злость, а потом еще возможно реву долго и упорно. Иногда с такой чуши начинается затяжной депр.
Ровно.
На будущее не имею с этим человеком больше никаких дел. По возможности.
Черный список.
Маша Шишова
Маша Шишова
3 313
Стараюсь аппелировать таким собеседникам. Критику в свой адрес воспринимаю, но только обоснованную.
сначало, первый 2 минуты злюсь (инногда сразу понимаю и смеюсь, либо просто выслушиваю) . потом ухожу в сторону, остаюсь наедене с собой - и ищу причину почему меня это так ранит (повторюсь - не почему человек это сказал, не ругаю его трехэтажным матом, а почему меня его слова задели, ) обычно минут через 20 уже понятно откуда ветер дует.
человек, который справился со своими комплексами, разрушил свои идеализации, неправильное отношение к себе и к окружающим - ему уже любая критика как по барабану.
ведь критика болезненна только тогда - когда человек внутри, скрывая подчас от всех, таким (как про него сказали) себя считает,
ведь если красавицу - уродиной назвать - это ее очень сильно заденет, так как внутри себя она действительно такой подчас считает.
Dinara Mukhambetova
Dinara Mukhambetova
1 886
улыбаюсь ...и посылаю нах...
Анна Мороз
Анна Мороз
718
бесит, но стараюсь сдержаться и разобраться в проблеме