Психология
Почему человек не воспринимает критику в свой адрес? Никогда, ни от кого
Воспринимает ))По своему, но воспринимает ))И пусть он достигнет того, что желает ...Бог ему в помощь )))Привет .
Назовите фамилию этого иДЬЁта....)))
Алтынай Акылбековна
речь идет о моем отце
Ну а смысл тогда критиковать?
Пусть дальше живет со своими убеждениями. Даже если это Ваш отец, не стоит стремиться его переделать. Благими намерениями.. . Научитесь принимать людей (даже очень близких) такими какае они есть, а такими какими Вы их хотите видеть. Проанализируйте лучше свои проблемы (комплексы, стереотипы, пунктики, тараканы) возникшие из-за такого поведения отца. Само желание что-то доказать ему - откуда оно? Все ответы внутри Вас...
Он и сам умеет*) Зачем ему чужая критика?
самолюбие подкрепленное окружением и так часто бывает у детей в неполных семьях или семьях где злоупотребляют алкоголем или агрессией
оскорбляет его самолюбие
Если по трансакционному анализу, диаграмма будет таковой. В результате контаминации эго состояние ребенок, будет смешано с эго взрослый. В результате эго родитель будет отстранен. Если по Русски, этот человек лишен морально-этической основы и будет ярым эгоистом. Причины кроются в раннем детстве, попросту в отсутствии должной ласки и внимания к ребенку.
Алтынай Акылбековна
точно в точку. так и было
Эгоизм и слишком высокое мнение о себе. Боюсь, такой человек ничего и не достигнет. Большинство таких людей - нищие духом (может и не в этом конкретном случае, не хочу никого обидеть... ) Каждый человек обогащается посредством богатства другого человека. Мы делимся знаниями, опытом... Человек отвергающий критику - может он боится посмотреть на себя со стороны, потому что знает... есть чего бояться?
дурак без самодовольства не дурак