Психология

Почему с трудом переношу критику в свой адрес, недовольство, свои промахи

успехов удач и побед намного больше так же как и друзей. Знаю наизусть все свои сильные стороны, достоинства, слышу о них намного чаще чем о слабостях и недостатках АИ при этом всё-таки так сильно вышибает нелестное слово в мой адрес.Почему так и что с этим делать?
ВОСЕМЬ СТРОФ, УПРАЖНЯЮЩИХ УМ
http://praktika.narod.ru/budd/book/dalai04.htm
Виктория Попова
Лучший ответ
Юлия Дерновая спасибо)))
интересно)))
Не умеешь управлять своим эгоизмом.
любовь к труду у тебя - не переноси критику в свой адрес - разбирайся сразу. Мгновенно обращай пристальное Внимание на источник обиды - РАЗБИРАЙСЯ корректно, дружественно, с достоинством и юмором
Вика Михайлова
Надо трезво оценить сказанное, если вы чувствуете, что человек прав, тогда не обязательно, если не хотите, признаваться ему в этом, но взять для себя на заметку и сделать выводы хорошо было бы. Это умное поведение. А если несправедливо сказали, то пропустить мимо ушей - много чести на всякое реагировать!
Диана Госпожа
Юлия Дерновая вопрос не в том, что отвечать и как отвечать на критику, а как пропускать мимо ушей
я тоже критику тяжело переношу, задевает блин! Ну ранимые мы видимо!
Вы явно выраженный эгоцентрик. Мудреть надо
Юлия Дерновая восхищаюсь людьми которые по одному вопросу такую диагностику проводят , много лет практикую в качестве психолога, и мне требуется час подробных вопросов, чтобы сделать подобный диагноз))))
А мудреть это как))))?
Ничо вы о себе не знаете ибо хотите быть кем угодно, только не собой, от этого зависимость от чужого мнения. Вы живёте для других, а не для себя. Вы хотите быть "лучше", чем на самом деле вы есть, но это только ваше восприятие, будьте собой :)
скорее всего для тебя привычно слышать, добрые слова за твои поступки, а тут "хопля" и облом, это нормальная реакция, если вдруг начинают критиковать
Это нормально. Было бы странно наоборот. Вы привыкли сразу отбивать слово, попробуйте промолчать противника от этого гораздо круче покоробит чем вас. А вы тем временем найдетесь с ответом.
Марина
Юлия Дерновая а как вы поняли, что я "привыкли сразу отбивать слово", как вы решили, что я не молчу. Вопрос не в том, как реагировать и как покоробить противника, никто не является моими противниками и у меня не стоит цель кого -то покоробить.
И у меня нет проблем с ответами))
вопрос, как научиться спокойно относиться к критике и промахам
Потому что ты - Супермен, а на Суперменов гнать нельзя!!!:)))