Психология
Я очень ранимый человек и ужассно переношу критику по поводу своей работы... а сейчас у нас поменялось начальство и на р
Я очень ранимый человек и ужассно переношу критику по поводу своей работы.... а сейчас у нас поменялось начальство и на работе полная катастроффааааа! Все ганяют с места на место, все переделываешь по сто раз, все сами толком не знают что нужно делать, но указывают все кому не лень и я стараюсь, но этого никто не видит, замечают только минуса, а похвалить - так это вообще нереально, но ведь работать в постоянном страхе и напряге такой как я ужассно тяжело!!!! Я постоянно в стрессе и слезах, как научиться относиться к работе не как к личному, как не ранить себя этим и быть более спокойной????
вообще-то непонятно до конца
1.- или ты сама не знаешь как выполнять свою работу (и это уже к тебе вопрос о профессионализме)
2.- или идешь на поводу непрофессионалов - в таком случае должна тупо им и доходчиво пояснить - что уж коли ты выполняешь работу - то именно ты и знаешь точно что и как сдлать по своей части работы (если конечно знаешь - см. п. 1) - ну а если не прислушаются, то все распоряжения неадекватные (по крайней мере на твой взгляд) распоряжения проси выдать в письменной форме - поясни, что запуталась в их распоряжениях и потому хотелось бы получить их в письменном виде - чтобы могла качественно выполнить свою работу -
- конечно это заявление может вызвать и оторопь у руководства, но если не дэбилы - то напишут, что и как делать - после чего все претензии - к ним самим. Если же откажутся тупо "чего-то там писать бумажонки" - либо увольняйся, либо продолжай бегать, либо напиши в письменном виде заявление о предоставлении вам должностных инструкций.
А можно тупо канифолить - где неясно - что и как делать - просто не делать или не торопиться - чтоб не пришлось переделывать, изображая работу - и побольше корректной флегматичности и формальности в таком случае в отношениях с руководством - дэбилоиды попадаются разные - но как правило подчеркнуто корректно-адекватное поведение и речь (причем обрати внимание на интонации - не говори бегло и говори логически верно) - вполне хватает, чтобы даже дэбил стал уважительней относиться к вашим обязанностям.
И ещё раз - не говори бегло и не суетись сама - четко с расстановкой и логически правильно ставь ответы на вопросы (так же задавай и сама в таком ключе - во избежание недомолков и непонятностей из-за суеты в общении) . Помни, что на любой работе важна не суета, а рабочая обстановка - вся практика жизни показывает, что понятия "суета" и "професионализм" - это как два полюса - совершенно различны.
И не вставай "в позу", а требуй четких инструкций - глядя в глаза начальнику "как верный сторожевой пес" - тупо выполняющий его команды - ))))) - а-ля типа - "я ж хоть в огонь, хоть в воду - но скажите четко чего надо - а то ничего не мгу понять!!! " )))))
А вообще-то твое отношение к работе лично для меня говорит о реально низковатом уровне профессионализма или неспособности взять на себя ответственность за свои действия (что нередко - одно и тоже) . В общем - пробуй. Только на "ранимость" при рабочем процессе - слишком не упирай - беспонтовый аргумент - на работе надо работать. хотя конечно допекают порой ))))
и посмотри мульфильм про Карлсона - "спокойствие, только спокойствие !!!"
К Анаами Бабе пришла группа бхагаватов и после некоторого общения у него спросили, почему он такой кайфовый Баба, а они такие озабоченные бхагаваты? "Вы слышите свирели скорбный звук? "– процитировал он Руми и многозначительно поднял палец.
Кожу нарастите до приемлемой величины
Разделить ваши миры - вы - это вы, работа- это работа. Если критика относится к вашим должностным обязанностям, то выявить для себя в чем причина недовольства и устранить. Если критика относится к вашей личности, нужно это пресечь. Как бы ни была важна работа, вам оплачивают именно ее, а не ваши стрессы и расстройство здоровья.)
Смотри на это как на мексиканский сериал. Ну и пусть себе, знать ума меньше чем у тебя.
представьте что это кино. а вы тут статист.
попробуйте смотреть на это как бы со стороны.
и ещё---есть люди которым в 100 раз хуже, чем вам ( тюрьма, лежачие больные, и т. д. )
на ИХ фоне---вы королева!! обязательно работайте над собой, иначе вас "ухайдокают"
удачи!!!
Вы - молодец . Таких людей мало . Чаще ходите в Церковь . )
Решение в переоценке ценностей. Хорош ответ Баринова Т. Как это осуществить на практике? Нужна беседа.
Ответ простой. Забей!!!
гордыня мешает жить))))
Раз начальство новое, оно самоутверждается, естественно за счет своих работников. Есть такая пословица- "Попал в волчью стаю, так либо лай, либо хвостом виляй" (мне она не нравится, но кто-то ведь ее придумал)
на хер такую работу
Попробуй работать в удовольствие, на критику реагировать улыбкой, меньше суетиться, а дома медитировать представляя, что работа не ад, а рай! -)