Психология

Вы умеете спокойно выслушивать критику в свой адрес ?++

Один из показателей высокого интеллекта человека
То , что он спокойно выслушивает
критику в свой адрес !
Чем ниже уровень человека, тем сложнее ему принять
Любое слово , которое задевает его личное ЭГО

Вы с этим согласны ??
Или ваше мнение ?
Человек может спокойно выслушивать критику, потому что она ему до фонаря и мнение критикующего для него ничего не значит. Есть и другие моменты. Одно дело, когда у другого человека спросили его мнение о том, где и что не так и совсем другое, когда лезут с критикой когда не спрашивали. Также критика должна быть конструктивной, объективной и основана на фактах, а не на высосанных из пальца домыслах. Некоторые люди не в состоянии отличить знание от веры и могут навязывать своё мнение лишь потому, что уверены, что всё должно быть именно так.
Роза Нанаджанова
Лучший ответ
Людмила Бурыкина Чаще люди навязывают себя
Со своим мнением
Не умеют держать дистанцию )))
нет, потому как это напрямую касается меня и очень часто бывает необъективно.
Человек имеет полное право отстаивать и защищать себя
Смотря какая критика и если критикует сам без комплексов.
Ирина Панченко
Вообще то так оно) но ведь критика бывает несправедливой)
Аскербек Даяна
Аргументированную критику. Плюс приму советы как мне исправить то, что можно исправить.
Но если критикующий субъективен и выдаёт за критику свои домыслы, как здесь часто бывает, или раздаёт советы, сам находясь в нелучшем положении (в каком мне лично точно не хотелось бы быть), то пусть лучше оставит всё это себе.
Юлия Ешакова
если она конструктивна, а не домысла ОБС (одна баба сказала)
Я терпеть не могу КРИТИКУ, зато обожаю САМОКРИТИКУ
Алёна Вагнер
Меня знали только 2 человека, они знали, что мне говорить и, как мне говорить. Это не родители мои и мои мужья. Даже родители были со мной осторожны. Я всегда выслушиваю спокойно, но потом раскидываю, что из себя представляет личность, у которой не срабатал инстинкт самосохранения.
Анна Кулыгина
Это вот вообще не показатель высокого интеллекта
Julianna Divinus