Психология

Почти все стараются общаться с людьми. которые умнее... НО почему умные люди... общаются с теми. кто глупее?)

Olesiada )(
Для меня всегда и с самого детства было важно объяснить. Что бы человек понял то, что он не видит по ряду причин или не до понимает. Я всегда верю, что если человек спрашивает, то ему важно получить полный ответ, даже если он и не приятный по причине его собственного самообмана. И от этого своего наивного восприятия, я такой какой я есть)
Ольга Волкова
Лучший ответ
Чтобы развеселиться)
В каждом человеке -есть хорошее.
Я не думаю, что все стремятся общаться с людьми. которые умнее!
Мне кажется, общаются по интересам, когда приятно, а не оценивая ум собеседника, друга, любимого человека!
Будь человек, хоть умный-приумный, если с ним неприятно общаться, то весь его ум бесполезен!
Бессердечные люди бывают, иногда умными, интересными но положительного толку от такого общения НОЛЬ и одни расстройства!
И, вообще, часто бывает, что один человек умнее в одном, а другой в другом, поэтому люди и общаются!
У людей бывают разные точки соприкосновения, когда что-либо происходит в унисон, тогда люди общаются друг с другом!
Обмен положительными энергиями, получение позитивных, положительных эмоций - это, наверное, основная цель общения!
Zhansulu Prlepesova
им низов не хватает, тем верхов!! всё гармонично на самом деле)
Я не общаюсь - это иное)) *
А место и дерево помню, завтра уточню
Умные пытают подтянуть их до своего уровня, забывая, что это бесполезно.
1. кто ничего не делает, у того ни на что не хватает времени. У мудрых хватает времени прислушаться даже к тем, кто вроде бы не может дать стоящую мысль. 2. Мудрецы не заносчивы и не надменны. 3. Чем естественнее себя человек ведет, тем более сложные задачи ему по плечу.
Regina Ibdeminova
Чтоб передать им знания свои..
И всё же общаются с теми кто богаче (сарказм)
Я стараюсь общаться со своим кругом. Как правило список моих друзей и товарищей состоит из таких же как я по уму, из таких же как я по фин. возможностям и т. д. Это самое лучшее ( в моём понимании ) общение!
умные... глупые... практичные... романтичные... приятно общаться с ДРУГИМИ.... ведь не всегда грамотный человек ВО ВСЕМ по жизни умен
Я умный, но говорю "на своём языке" и мне сложно найти людей понимающих меня. Со временем я увидел, что из моих друзей только двое частично понимают меня. Частично - значит достаточно для общения. Но ведь этого мало, надо расширять круг...

И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" И сказал я в сердце моем, что и это - суета;
потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым. - Эклл. 2:15-16
Наталья Иванова Столько несуразицы в одном ответе)
Кто такую глупость сказал?
Надежда Крылова Психологи утверждают (и я с ними согласен), что человек выбирает себе круг общения, примерно, на одном интеллектуальном уровне. Я допустим не буду общаться с человеком, который не сможет воспринимать моего сарказма, и для человека, которому покажутся глупыми мои шутки, я тоже, скорее всего, не буду общаться.