Психология

Как умные люди общаются с теми, кто им не нравится?

Сразу поспешу отметить, что на почётный статус "Умная" не претендую..))) Здравствуйте, Елена..)
На ЛИЧНУЮ территорию нелицеприятных людей не пускаю..).. Зачем мне невротизм?)).. А за пределами (раб. сфера).. общаюсь.. Приходиться..).. Но это не так сложно, если изначально рассматривать контакт с этим человеком с позиции выгоды для себя... Если в перспективе не маячит выгода, я преспокойненько минимизирую контакт, порой жёстко и резко и признаюсь, эмоции и чувства оппонента, его желание наладить общение, меня не беспокоют... Возможно это не правильно с каких то т. з.., но... для меня ценно то что ценно...).. Давно уже не хочется "насиловать" себя, заниматься изысканием сил в себе, для установки контакта с тем, от кого я чувствую неприятные импульсы... Я вот про ВЫГОДУ написала.. Все эти лицемерные контакты, хороши тем, что знаменуются коротенькими пересечениями.. Поулыбались, получил каждый своё и разошлись, не заостряя внимание на каких то эм. сторонах.... Никаких псих. противоречий не испытываю, честно говоря).. Для установки НУЖНОЙ связи, могу и сама активность проявить, но всё это.. происходит с таким минимальным кол-ом слов, только нужное по делу, что я не успеваю пропитаться негативом.
Марина Ахрамович
Лучший ответ
Галина Душечкина Здравствуйте, ЮлиЯ!))
Замечательная позиция!
А чё такое УМ?
Как умные люди и общаются!
Терпеливо
Елена Гузеева
вежливо и корректно....
Аsiya Isaseit
Умные смотрят на деловые и личностные черты характера. Если же человек просто долб.. б, то о чём с ним общаться?
обычно быстро..)) зачем тратить время
Скрепя сердцем. ))))
Ольга Р.
Через не могу!!!!
не общаются... а если приходится, то шутят..
Ровно как и с остальными людьми.
Nadea Nemerenco
Никак
Юля Найдёнова
Может быть при помощи улыбки?
Юлия Смирнова
*)
Причины внутри нас самих ,
снаружи только оправдания...

Общаюсь как сама с собой...
потому что то, что не нравится в ком-то, есть
в той или иной мере и у меня *)

но я же глупая... так что не слушайте меня даже))))
**svetik** **svetik**
там где выгода нет ничего плохого и мезкого есть только странное и непонятное.
кто же их знает ))
Морды бьют
Катёнок _