Психология

Что заставляет общаться с теми с кем не хочется общаться, знакомиться с теми с кем не хочется знакомиться...

Долго делать дела которые не хочется делать.

Какая цель, если есть выбор это не делать?
Юлия Кученова
Такое воспитание - всегда делать вид, а не быть настоящим, не слышать себя, а делать то, что якобы "надо".
Катя Гредасова
Лучший ответ
У меня такого нет надо,не хочется и не делаю
необходимость
Ella Kapone
неуважение к себе
Svetlana Zybakova
Если есть выбор, зачем вопросс,если нет ,то долг
У меня такая работа!
псевдострадание. привычка: надо страдать, чтоб быть хорошим.
и "мне все должны", "все обижали, испортили мою жизнь".
"Воот, теперь-то они попомнят, раскаются, будут просить прощения, а это надо еще заслужить!"
"Я праведник, среди всего этого"
О*
Ольга ***
так всегда было..это бывает первое впечатление о человека-простой ошибкой
Обстоятельства немного принуждают
Елена Глухих
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.

Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это наблюдение за происходящим внутри себя и во внешнем мире. Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Маша Руцкая