Психология

Почему надоедают дружеские отношения? То хочется общаться, то не хочется совсем. Друзья разбегаются. Хочется -их уже нет

L. E.
Тоже задаюсь этим вопросом.
Я вот, честно говоря, тяжело схожусь с людьми. И не желаю их часто видеть - например, не люблю гостей, а скорее терплю их.. .
Всё-таки дружба - это великий труд, заставляющий от чего-то отказаться. Например, не хочется тебе идти с другом в кино, а надо.. . Иначе он с тобой потом никуда не пойдёт.
Это как любое из занятий - только перестанешь этим заниматься, уделять этому внимание, как оно сразу скатывается на низкий уровень. Сами посудите: языки надо поддерживать, не занимаясь спортом - потом однозначно сбавишь нагрузки по возвращению.. . И т. д.
Поэтому ради друзей нужно жертвовать собой в какой-то мере.
Maira Sarim
Лучший ответ
Такое бывает от нашего несовершенства и несовершенства наших друзей!
Первое проявляется в неумении слушать и принимать человека, таким какой он есть. Дружба это труд.
Второе проявляется в занудстве, плаксивости и т. д. второй стороны. С этим можно бороться, но спокойно.
У меня подруга работает бухгалтером и очень любит рассказывать какой где у нее баланс не сошелся. С этим борюсь двумя путями: начинаю ее пародировать и сыпать своими профессиональными терминами. Или говорю что мне это не интересно (спокойно и с уважением).
Мария Абрамова
Наверное, нет еще настоящих друзей или вам они совсем не нужны
S.
Stydentka .............
Скорее всего это не настоящие дружеские отношения, потому что друзья не могут перестать совсем общаться. Бывают такие моменты, когда нужно немного друг от друга отдохнуть, но наверное, не более двух-трех дней. Настоящие друзья все равно тянуться к друг другу.