Психология
Для чего в своей жизни я должна общаться с теми людьми, с которыми мне не хочется, говорить то, что мне не хочется?
Для того, чтобы выдавить из себя раба.
А может быть мы таким образомизбавляемся от своего эгоизма ?
представьте, что ВСЕ будут общаться только с теми. с кем им хочется.. . Ни в одо общественное учреждение же не попадете)) ) или все будут правду-матку резать в глаза? причем не объективное мнение, а то, которое им захотелось высказать?
не хочешь, не общайся. кто тебя может заставить. на работе только рабочие дела обсуждайте. а любезничать через силу не надо. вы свободный человек. и никому ничего не должны.
Вообще-то никто ником ничего по большому счету не должен! И если вы что-т делете, то это ваше ДОБРОВОЛЬНОЕ желание. Самый главный закон Космоса- закон ВЫБОРА: . кто чтовыбирает, тот то и получает! А если вам этого не надо, то вы всегда можете изменить ситуацию- делать то, что хочется. И здесь ограничений нет. Есть только цена за выбор. А если нельзя изменить ситуацию, то всегда можно сменить СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к ней.
нам приходиться это делать по одной простой причине что все мы взаимосвязаны.
Потому, что мы живем в обществе, в социуме. . в котором есть свои правила и законы.
Все мы можем выбирать, а если нет - тогда попытайтесь сократить общение до минимума. А если Вам с такими людьми приходится сталкиваться почти каждый день - тогда это говорит о том, что они посланы Вам для того, чтобы Вы пересмотрели какие-то свои взгляды в отношении людей и жизни. Как говорится мы не любим и нас раздражает в людях то, что есть в нас самих. Подумайте.. . Не оч. приятно, но справедливо.