Психология

Как то мне один мудрый человек сказал: "Общайся с теми людьми, у которых в жизни все лучше чем у тебя. "....

Галина Бусько
Мы окрашиваемся цветом тех, с кем общаемся, и перенимаем их свойства НЕВОЛЬНО. НЕВОЛЬНО!
Поэтому лучше общаться с теми у кого хорошие свойства.

И это не запрещает помогать слабым. Кстати и у таких бывают достоинства которые малоразвиты у меня.
Жанна Кремнева
Лучший ответ
А вы не думали, что если все будут следовать этому совету, то более успешные с Вами не захотят общаться?
Я общаюсь с нормальными людьми, которые мне нравятся, а чёрные и белые полосы бывают у всех. Так же, как в один прекрасный день может свалиться что-то ну очень плохое. Как по моему, то совет откровенно тупой.
Таня Маркина
Globex Star Ну, тут речь идёт, по моему не об успешных бизнесменах-а-ля-рюс.
О людях достойных .
Присоединяетесь? :)
это значит, что ему (тому человеку) не нравится пословица "расскажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"
Он имел ввиду. если Вы будете всегда выбирать . тех у кого лучше. чем у Вас у Вас будет всегда хуже. чем у них. и так всю жизнь. Мудрым он сам себя назвал? А может он мудак?
вам не стоит себя насиловать, общайтесь, с кем вам приятно общаться, пока есть возможность получать от этого удовольствие
Аж
явно не о деньгах говорил
Что будет за кем тянуться.
равняться на лучших
типа падай на хвост и не парься.
Наталья Н.х.
Это очень хороший совет! )
Подпитываться нужно энергетикой успеха, а не разрушения!
Тогда сама начнешь такую энергетику притягивать!
И дела пойдут в гору!)
то, что он мудрый - он сам вам это сказал?
Света Гришина
если ты его не поняла, почему тогда решила что он мудрый?
на эту тему есть целые трактаты.. этот человек имел ввиду, по простому говоря, "с кем поведешься, от того и наберешься"..очень благоприятно общаться с людьми, которые выше не только по материальным показателям, гораздо полезнее с теми, кто духовнее и светлее)
у того у кого все лучше чем у тебя ты будешь просто не нужна.... да... часто это так.
Юлия ...
Это не мудрец! Мудрый сказал бы - оставайся самим собой и твой внутренний мир покроет все издержки внешнего!
Скорее всего, будет стимул расти вверх
Общаться и нужность это не совсем эквивалентные вещи. Мы ведь тоже здесь все друг с другом общаемся, но кто тут кому нужен?
Или еще: у кого хуже, те будут завидовать.
Скорее всего, оба варианта.
Юля Ивкова
..что выбирая себе компанию, Вы подсознательно перенимаете ее ценности и образ жизни, поэтому, гораздо эффективней сразу общаться с теми, кем вы восхищаетесь)
Taya Солнце
Моя подруга всегда говорит что нужно общаться с успешными, здоровыми, богатыми, поэтому она перестала общаться со мной... бедной, больной.. То есть Когда я заболела и стал бедной))) .
По моему если говорить именно о ваших словах, то это так что и у тебя все будет хорошо, а также тебе не будут завидовать те у которых все лучше.

А если слушать мою бывшую подругу, то тут понимание того, что также ты общаясь с такими притягиваешь позитив и т. д. а важное самое связи+пользу.

Но почему то люди такие сволочи, что понимают буквально, а может правильно. И вот скажите человек который заболел надолго, а тот кто стал инвалидом, они ведь перестают их навещать, чтобы не огорчать их свой благополучной жизнью, но ведь именно тогда нужен друг. и друг в беде не познался.